Зеркала: sergey-mavrodi.ms и mavrodi-mmm-2011.com (если основной сайт лежит, пользуйтесь ими!)
ПОМНИТЕ! Проблемы с сайтом или с ЛК никак не влияют на работу самой Системы. Это всего лишь обычные технические сбои и не более того. Пообщайтесь с десятником и успокойтесь. Всё наладится! :-))

 



Не думай, что система дала тебе, а думай, что ТЫ СДЕЛАЛ для системы


Дискуссионный клуб.
Время вызова.
Не думай, что система дала тебе, а думай, что ТЫ СДЕЛАЛ для системы???
В связи с последними переменами в устройстве системы (введение единых 40%), - часто появляются мнения о том, что настало время уравнительной стабильности и что пользователи системы наконец-то могут отбросить тревожащие мысли о сверхдоходах, перестать сходить с ума от рискованных игр своих депозитов,- и спокойно дожидаться известного прибавления. Подобное настроение можно озвучить цитатой из последних "Новостей": "Сейчас просто нужно запастись терпением и немного подождать, пока застабилизируется ситуация, и все... Мы снова будем радоваться жизни и быть счастливыми".
 Здесь, однако, забывается один известный факт: если какой-либо процесс не движется вперед и претендует на стабильность,- движение начинает идти назад. Процесс попадает во власть деструкции ,- это закон энтропии.
 Касаемо системы МММ-2011,- сейчас, когда лихорадка вокруг сверх доходов автоматически стихла,- самое время начать активировать сами идеи, на которых система основана. К примеру,- идея "Мы Меняем Мир". Пусть каждый системный пользователь задаст себе вопрос: что я изменил в этом мире, помимо увеличения количества своих персональных денежных единиц?
 Если этот пользователь намерен и дальше продолжать процесс такого увеличения, то ему в первую очередь важно, чтобы система работала и развивалась. А развитие системы, - это реализация ее принципов. Соответственно, принцип "изменения мира"должен становится актуальной пользовательской задачей. Причем задачей весьма  креативной,  поскольку вопрос о том, что значит "изменить мир"- требует от каждого индивида определенной позиции: а каким я хочу видеть этот новый, измененный мир?
 Если мы утверждаем, что стоим на некоей "светлой стороне" жизни, то эта позиция должна быть реализована на практике. Если мы полагаем, что система МММ-2011 несет людям освобождение от тотальной финансовой зависимости от банков и работодателей, - то сколько человек освободили мы? Сколько человек по знакомили с принципами МММ?
 В общем, встает вопрос элементарного порядочного партнерства: если система нечто дает нам и мы этим весьма довольны (а как можно быть не довольными ТАКИМИ процентами?), - то что для системы сделали мы?
 Такой вопрос безусловно выводит нас за рамки работы в некоторой экономической организации, т.к. МММ-2011 не есть фирма или корпорация, а глобальная альтернатива тому миру, где человек обречен на положение тотально зависимого существа. Делая нечто для системы, - мы активируем человеческую независимость.
 Ничто не препятствует нам реализовывать принципы системы и вовсе вне системы: к примеру, менять мир можно через взятие под экономический патронаж какой-нибудь больничной палаты с   тяжелобольными и малообеспеченными  людьми. Или, допустим, организовать недельный отдых в Таиланде для инвалидов с ампутированными конечностями.
 Такие действия, с одной стороны, наполняют светлым смысловым содержанием и нашу жизнь, и жизнь тех, кому мы помогли. С другой стороны, как представители системы, - мы весьма существенно усиливаем ее имидж.
 В целом и отдельные системное пользователи, и системное команды - сами принимают решение о том, как и где проводить активацию. Будет ли это благотворительность, творческий семинар, фильм, книга или статья, научная конференция или серия дискуссионных круглых столов, - решать нам.
 То, что система входит сейчас в период основательного креативного обновления, - видно из факта появления нового вида пользователей. Некоторые зовут их "понимающими".  Для них ценность имеет не только собственный финансовый рост, но и рост самой системы, в которую они сделали вклады. Это уже не просто пользователи, желающие взять все, что могут взять, но пользователи понимающие, желающие так же и дать, что могут. Понимающие, что если они поселились в каком-то доме, - этот дом стоит содержать в порядке, а где-то еще и достраивать.
  В перспективе появление "понимающих" влечет целый ряд трансформаций. Естественная человеческая жадность к деньгам может преобразоваться в жадность к смысловому наполнению, к новым пределам знаний и т.д. И тот, кто остался на уровне только денег, - становится просто балластом системы, необходимость которого всегда под вопросом.

                                                    МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! 



 

 
"Всем Все Платится"
    Мы Можем Многое!
                                                       С Уважением, Рубен.

Комментарии:


Оставить комментарий

03.05.2012 16:06 Калининград
Надо смотреть в будущее с птимизмом! Давайте будем каждый на своем месте делать все от него зависящее. Система держится благодаря всем - и рядовым участникам, и ее руководителям, на которых ответственность лежит еще какая, да и не многие хотят на себя ее принимать. Все вместе Мы можем Многое!!! В призывах Рубена много разумного.
03.05.2012 13:19 Светлана
01.05.2012 20:21 Сергей. Москва
Красиво написал и гладко.
А то, что люди идя на определенный риск вкладывают свои кровные в систему это не помощь системе, самая, что ни наесть конкретная. Вся писанина, красивые слова и реферальные бонусы превратятся в пыль без конкретных вкладов "молчаливого большинства". И, кстати, замечено, что многие активные писатели сами не вкладывают ни копейки и стараются повысить свое материальное положение исключительно за счет реферальных бонусов.
02.05.2012 16:37 Игорь
Прочитал почти все коментарии и удивился за разнообразие. А это самое главное. Ведь мы все разные люди и у каждого свой путь. Хочу сказать как я вижу Путь. ПУТЬ - это очень важная ВЕЩЬ. Кто пришёл за деньгами, кто за признанием, кто за изменением мира, кто за апокалипсом. Да, статья Рубена полезна, но не для всех. Кто не дорос до понимания, ну ещё у него всё в переди, просто тому прийдётся читать что нибудь полегче. А некоторым вообще не прийдётся, так как они читать не умеют, а некоторые не хотят,-лень. Как у СПМ -"лежи на диване и поплёвывай в потолок" Наш СП достаточно ироничный человек,но он понимает, что долго тому не прейдётся лежать. Его погонят мечты и он научится читать. Но тут другая опасность его подстерегает. А именно, не завели бы они его в погибель. Последнее время мне не даёт покоя выражение - "не все умрут, но все изменятся"
02.05.2012 07:22 Инга Матвеева skype salonim1
Полностью согласна и с вами Рубен и принимаю мнение каждого из вас. Когда мы начнем не только осознавать, что действительно можем изменить мир, но предпринимать что-то для изменения не только своего мирка, но и мира вокруг.

Люди, не смотря на информационный поток, находятся в вакууме! Они ничего не знают, или знают то, что внушил им "зомбоящик". Наша задача состоит в том, чтобы донести до людей информацию об изменениях, которые ждут Россию и весь мир. Мы сейчас служим миллионам людей и просто обязаны думать о них.

У нас сверхмиссия не "нагреться" на деньгах системы, а помочь нуждающимся выйти из личностного кризиса, расширить границы сознания. И не в количестве денег здесь разговор, а о том, что мы можем сделать сейчас.

Если смотрят большинство телевизор и верят всему происходящему, значит нужно открывать свой канал и вещать людям о том, что мир меняется и мы меняем мир вместе. Я наблюдала за системой целый год. Я с недоверием относилась к этим лавинообразным гоном людей в МММ.

Я видела только жадность людей. Теперь же сама, когда сама со всем разобралась и поняла, что действительно система не потопляема, за мной пошли люди и понесли свои деньги. Предлагаю создавать конкурсы на различные темы. Тогда появится дополнительный стимул.

Хотя не количество денег определяет сознание, а то намерение, которое ты готов осуществить с помощью них. И знаю, что в системе останутся идеологи, которые будут работать за идею, а не за финансы.

Так давайте же сами все станем продвигать идею системы, используя все средства массовой и личной информации.За рекламу мы получаем ну ооочень хорошие деньги.И если мы получаем хорошо, давайте и отдавать не мало!

Я вспоминаю случай, который произошел со мной совсем недавно. Кризис, происходящий в стране сильно подшатнул мой бизнес, состоящий из небольшого салона красоты в центре города. Да и пожар просто меня практически уничтожил морально.

Я поехала в Иволгинский дацан и обратилась со своей проблемой к ламе. Как же так? Что случилось со мной? Почему меня так испытывает судьба? Он что то там посмотрел, посчитал, потряс какими то камушками и торжественно изрек:

"Ты родилась быть очень богатой. Не понимаю, что случилось. Начни отдавать! Отдавай, не думая и не медля. И тогда энергетический баланс у тебя восстановится." С тех пор отдаю и отдаю. Без жалости, без сожаления, без страха и упрека. Теперь понимаю для чего.

Благотворительностью Бог помогает людям через других людей, показывая как нужно жить в этом мире.И я думаю, что все каналы будут с удовольствием показывать благотворительные акции, которые устраивает МММ. А нам реклама никогда не лишняя.

С Уважением Инга Матвеева.
02.05.2012 02:54 Лара
01.05.2012 20:24 Всеволод Бессараб
...Есть ли выход?Безусловно. На него указывают некоторые вкладчики. Его смысл в том, что деньги должны храниться только на счетах участников. Этим снимаются ну абсолютно все проблемы, которых накопилось уже очень много. Физические лица вправе обмениваться своими деньгами без всякого на то разрешения от кого бы то ни было. Как мы уже знаем без всяких деклараций и уплаты налогов.Моё добавление состоит в том, что вся управленческая вертикаль должна быть также только на проценте. Если участник имеет 40%, то десятник - 42%, сотник - 44%, тысячник - 46%, темник - 48%, стотысячник - 50%, миллионник - 52%, десятимиллионник - 52%. Вновь создаваемые институты Политруков и Кураторов могут иметь такие или подобные проценты. Никаких бонусов не должно быть в принципе!! Тогда и нет никакого "предпринимательства" и даже теоретически нет наездов властных структур любого уровня. Волонтёры и всё тут! Полагаю, что Сергею Пантелеевичу необходимо поразмышлять на эту тему. Система должна быть сохранена в любом случае! Моя Маленькая Мысль!
Кстати,действительно грамотно и не даёт возможности шельмовать.А тем,кто держит на своих счетах деньги каждую неделю с помощью выписки из банка подтверждать их наличие десятнику.Ну,где-то так!.Одно но..Когда человеку прийдёт запрос на пересылку денег,он будет всячески стараться не отправить.Это раз.Одни из нежелания,а у других,действительно,именно в тот момент,может не оказаться возможности.Мы же все живые люди.И пойдут такие задержки по выплатам,что "мама не горюй!
Теперь одна задача : Как донести это мудрое,на мой тоже взгляд,решение до Пантелеича?Ведь таки-так!
02.05.2012 02:38 Евгений
01.05.2012 18:10 Владимир. десятник из Запорожья.

5+. Полностью согласен. Обычно, все что красиво звучит неправда.
01.05.2012 21:05 Ирина
Рубен,как Вас найти? месяц шарю в инете!!! Никаких следов! Вернее следы есть и очень много. И мысли Ваши просто супер!!! многое про деньги и про суть системы узнала из Ваших видео. Но Вы, как Сергей Пантелеевич недоступны. Вот Вы есть и в тоже время попробуй найти!!!
01.05.2012 20:48 Юлия
Я согласна с компаньонами по Системе которые не хотят что бы их кто то обзывал балластом...Ты Рубен слыхал что то об уважении и ненавязывании твоих личных критериев?Вопрос риторический...
01.05.2012 20:24 Всеволод Бессараб
Уважаемые участники, коллеги, друзья! Перед тем, как включиться в обсуждение, я прочитал практически все мнения, которые, как и должно быть, разные. И это очень хорошо. Рубен- несомненный идеологический лидер, к рассуждениям которого следует прислушиваться. Здорово, что в Системе есть подобные люди! Однако все мы должны думать о Системе самостоятельно. Каждый должен пройти свою дорогу до храма.Вот меня сильно беспокоит Колывань Новосибирской области. Когда подобное случилось в Белоруссии, казалось, что до нас ещё очень далеко. Но вот некто Дрожкин пишет прокурору письмо об Астафьеве, который обирает местных жителей и незаконно обогащается. Астафьев - сотник в нашей Системе. И прокурор тут же готовит против него уголовное дело по статье 171.Незаконное предпринимательство, УК РФ. Одновременно по п.5 статьи 33 УК РФ он собирается подать в суд и на Мавроди, как на лицо, являющееся пособником и содействовавшее совершению преступления своими советами и укзаниями... Бред? Чепуха? Вроде бы да... При помощи экономических и юридических терминов можно доказать, что деятельность МММ-2011 не является экономической, так как здесь нет ни работ, ни услуг, не производятся и не реализуются товары. И. следовательно, нет и не может быть никаких преступлений и, уж тем более, пособничества. Однако, всё не так просто. В Гражданском процессуальном Кодексе Рф есть статья, по которой судье даётся право оценивать доказательства по своему внутреннему убеждению.И этим всё сказано. Сотни и тысячи дел проигрывались именно из-за этого внутреннего судейского убеждения.Судья толком и рассматривать ничего не будет. Признает, что это незаконное предпринимательство и всё тут! Её решение подтвердит и суд высшей инстанции. "Вот такая картина маслом", как говорил известный киногерой. Есть ли выход?Безусловно. На него указывают некоторые вкладчики. Его смысл в том, что деньги должны храниться только на счетах участников. Этим снимаются ну абсолютно все проблемы, которых накопилось уже очень много. Физические лица вправе обмениваться своими деньгами без всякого на то разрешения от кого бы то ни было. Как мы уже знаем без всяких деклараций и уплаты налогов.Моё добавление состоит в том, что вся управленческая вертикаль должна быть также только на проценте. Если участник имеет 40%, то десятник - 42%, сотник - 44%, тысячник - 46%, темник - 48%, стотысячник - 50%, миллионник - 52%, десятимиллионник - 52%. Вновь создаваемые институты Политруков и Кураторов могут иметь такие или подобные проценты. Никаких бонусов не должно быть в принципе!! Тогда и нет никакого "предпринимательства" и даже теоретически нет наездов властных структур любого уровня. Волонтёры и всё тут! Полагаю, что Сергею Пантелеевичу необходимо поразмышлять на эту тему. Система должна быть сохранена в любом случае! Моя Маленькая Мысль!
01.05.2012 20:21 Сергей. Москва
Красиво написал и гладко.
А то, что люди идя на определенный риск вкладывают свои кровные в систему это не помощь системе, самая, что ни наесть конкретная. Вся писанина, красивые слова и реферальные бонусы превратятся в пыль без конкретных вкладов "молчаливого большинства". И, кстати, замечено, что многие активные писатели сами не вкладывают ни копейки и стараются повысить свое материальное положение исключительно за счет реферальных бонусов.
01.05.2012 18:47 Виктор
Может я немного не в тему. Но у меня есть дельное предложение по привлечению дополнительных (более крупных) вкладов.
40% - обычный.
20% - если вкладчик не желает чтоб его деньги покидали его десятку.
10% - деньги на личном счету (с возможностью их использования).
5% - деньги на лич. счету ( с возможностью их использования только в своей десятке).
Лично меня интересуют два последних. А вас?
01.05.2012 18:38 Владимир. десятник из Запорожья.
01.05.2012 18:29 Валерий
Для 01.05.2012 16:50 Виталий Витальевич
Когда Земля даст мне урожай за посеянное зерно, тогда и я начну ее удобрять, поливать и всячески ухаживать.Так надо понимать Ваши мысли?
А наоборот не пробовали?

Валерий, у вас с пониманием все в порядке? Вы хотели показаться сильно умным, а вышло, поверьте, наоборот! ОН УЖЕ СДЕЛАЛ ВКЛАД В СИСТЕМУ, ОН, переводя на ваш пример, уже удобрил почву!
01.05.2012 18:29 Валерий
Для 01.05.2012 16:50 Виталий Витальевич
Когда Земля даст мне урожай за посеянное зерно, тогда и я начну ее удобрять, поливать и всячески ухаживать.Так надо понимать Ваши мысли?
А наоборот не пробовали?
01.05.2012 18:13 Mars-78rus
Молодец Рубен,продолжай в том же духе!
01.05.2012 18:10 Владимир. десятник из Запорожья.



С автором не согласен. На счет балласта и прочего - не вам решать так что даже и говорить об этом не стоило бы. Ролики автора частенько смотрю и статьи читаю иногда. Очень двоякое впечатление об этом человеке. Ну да ладно... Автор вот бабосов от системы получил и умчал в Тайланд, а других поучает. Позиция нормального человека одна - я вложил в систему деньги, я хочу получить их преумноженными, решить СВОИ проблемы (например жилищные), а потом и благотворительностью буду заниматься. Все кто говорят по-другому - либо блаженные либо лицемеры. Безусловно, каждый участник обязан предпринимать какие-нибудь шаги направленные на благо системы, а именно распространение информации о ней и привлечение новых участников, но если человек по каким-либо причинам и этого не делает, то все равно никакой он не балласт!!! Он или вложил деньги в систему или нет. Если вложил - то он помог системе. Уже помог! Даже если дальше ничего для нее не сделает, а просто будет ждать помощи от нее и она должна последовать! А если он не вложил - тем более какой он балласт??? И ему попросту никто ничем не поможет.
Такое впечатления, что автор под воздействием каких-то препаратов увлекся выковыриванием умных фраз из каких-то заумных книженций и абсолютно не задумывается над смыслом своих посланий. Мы меняем мир??? Или некий Рубен будет решать кому из нас позволить остаться в системе и менять его???
01.05.2012 17:20 Cергей (BOSS)
Уважаемые соратники, члены одной семьи , одного коллектива ! Я уже малость староват по возрасту , но на турнике 10раз , жим лёжа 150 кг при возрасте 55 лет ещё тяну и душа и сердце горит и пылает . Чувствовал какое-то пропадание интереса к жизни , к будущему , уже пенсионер - шахтёр , хотя только спорт да и внуки поддерживали в тонусе .Было немного смешно , когда 1.5 года назад услышал где-то в зомбоящике , что теперь уже уважаемый СПМ , затевает новую программу . НЕт , нет и нет думал я тогда . Прошло всё , забылось ,информации не так уж много получал в свободные уши свои , т. к . живу in Ukraine , но в один прекрасный день 20-го марта этого года прозрел , почитал , (попался сайт не помню каким образом )главный Сергея Мавроди и меня поволокло. Да , это мне интересно , это моя жизнь , здесь общение , улыбки счастливых людей от наслаждения жизнью . И я решил положить энную сумму , да потом затянуло ещё , маму пенсионера , детей , невесток , сватов , друзей и т.д. Раньше Я серьёзно занимался борьбой классикой , отец был чемпионом Союза , мой первый тренер и я несколько лет проводил в городе мемориал посвящённый его памяти , но увы в жизни появилась полоска чёрного цвета и с этим пришлось отставить . А здесь у меня появилась надежда - возродить спорт , борьбу ,купить борцовский ковёр , бесплатно обучать детей и подростков этому мужскому искусству . Прочь наркоту , пиво и пр. из моего посёлка , города ! Я верю что мы все вместе друг другу поможем , только этим мы сильны . Пусть я говорю высокие материи , но в этом и есть и я вижу смысл нашей системы . Я ещё не наелся из неё , да и не надо захлёбываться - поперхнусь , а помочь окружающим надо и это долг всех участников . А то я читаю отзывы типа Рубен умник и т. д , да нет он чемпион и если бы все были такими намного легче было бы всем нам . У меня была в хорошие времена футбольная команда моего города , которую я спонсировал и я знаю , что подойдут деньги и я вложу их в неё , в новых пацанов . Только так надо жить , а не думать что это всё рухнет , будет облом ....Удачи всем , здоровья Серёге, а Рубену отдельно - уважаю ! Все всё класс !
01.05.2012 17:02 Антоний
Согласен с Alex !!! Ребята у всех цель разная кто то еще ничего не получил а кто то столько что хватит на долго кому то хочется новый велик кому то квартира нужна а кто то хочет детям помогать.И с Виталь Виталичем нельзя не согласиться я вот считаю что помог системе своим денежным вкладом пусть система и мне поможет к сожалению денег много не бывает и запросы людские не имеют границ.
01.05.2012 16:50 Виталий Витальевич
Когда система что-то сделает для меня, тогда и Я что-то сделаю для системы. А пока мне кредит надо платить, жить не в своей квартире и на заводе пахать. Ну а надежды и обещания лучших условий, не имеют значения. Конечно человек может долго жить на деньги которые ему обещают, но надо быть реалистами. Тогда и со стороны не будет видно фанатизма типа "ты меня в МММ зовёшь?? А сам то хоть что нибудь уже заработал??". Ну а как и о чём думать Я уж сам могу решить, спасибо.
01.05.2012 16:36 Василий участник Москва
Охохоиньки.Рубен как всегда в своём репертуаре.
01.05.2012 16:31 Alex, Украина
Дорогие друзья, не слишком ли много мы перемешали в МММ? При таком количестве идей: решение личных финансовых проблем, касса взаимопомощи, обвал финансовой системы, изменение мира, благотворительность, мировой апокалипсис и т.п. найти общий язык и понять другу друга будет очень сложно. Мы как лебедь, рак и щука тянем в разные стороны. Курочка клюёт по зёрнышку. Многие ещё не разу не получали выплаты, а кто-то уже вернул всё с большим процентом. Они друг друга пока не поймут. На всё надо время.
01.05.2012 16:28 Виталий Витальевич
Когда система что-то сделает для меня, тогда и Я что-то сделаю для системы. А пока мне кредит надо платить, жить не в своей квартире и на заводе пахать. Ну а надежды и обещания лучших условий, не имеют значения. Конечно человек может долго жить на деньги которые ему обещают, но надо быть реалистами. Тогда и со стороны не будет видно фанатизма типа "ты меня в МММ зовёшь?? А сам то хоть что нибудь уже заработал??". Ну а как и о чём думать Я уж сам могу решить, спасибо.
01.05.2012 15:54 Юлия
Человек начинает думать о ближнем своём только тогда,когда у него самого всё благополучно.Иначе,как я смогу накормить голодающего,если самой кушать нечего? Разумеется,я думала о том,чтобы помогать людям(взять по патронаж,вносить суммы на операции тяжело больным и т.д.).Но для начала мне самой хочется в Таиланд слетать.И квартиру себе долгожданную купить.И ремонт в старом мамином доме сделать.А вот на остатки буду менять мир! :)
01.05.2012 15:44 Дима, Черкассы
Рубен ! За тобой не угонишся :)
Вчера вечером пришёл в голову этот лозунг, а сегодня на сайте он уже в твоём исполнениии ;)

>Ничто не препятствует нам реализовывать принципы системы
>и вовсе вне системы
Согласен. Делал так и до МММ, а сейчас возможности расширились, нуждающихся - очень много, тут тебе и те, кто заниматеся бездомными животными, и дети больные раком и т.д.


01.05.2012 15:38 Юлия
Человек начинает думать о ближнем своём только тогда,когда у него самого всё благополучно.Иначе,как я смогу накормить голодающего,если самой кушать нечего? Разумеется,я думала о том,чтобы помогать людям(взять по патронаж,вносить суммы на операции тяжело больным и т.д.).Но для начала мне самой хочется в Таиланд слетать.И квартиру себе долгожданную купить.И ремонт в старом мамином доме сделать.А вот на остатки буду менять мир! :)
01.05.2012 15:19 GANNA
Думаю, что при написании комментария следует указывать не только имя, но и дату вступления в МММ, сумму вкладОВ и сумму, полученную от Системы. Тогда сразу будет понятна подоплека выдвигаемых лозунгов.
Уважаемый модератор! Вы, почему-то очень не любите мои комментарии и никогда их не пропускаете. Этот вам тоже не нравится? Тогда, будьте добры, огласите список тем и намеков, которых касаться нельзя.
01.05.2012 14:55 Олег
У нас выплаты в срок не налажены, а он уже о балласте заговорил...

Тут правильно было сказано: Система - не идеологическое и не религиозное учение (до тех пор, пока основатель ее таковой не объявит). Поэтому, если вы, Рубен, так мудры и эффективны как участник, направьте свои силы на возрождение двух ЕДИНСТВЕННЫХ функций Системы: БЫСТРОЕ оформление "взносов в помощь Системе" от участников и БЫСТРОЕ "предоставление помощи" участникам от Системы - ни того, ни другого сейчас не наблюдается, как ни жаль.
01.05.2012 14:25 Евгений
Так и хочется написать: "Давайте я буду думать над тем, над чем считаю нужным думать". Что Вы всех людей равняете, прямо как в Северной Корее. Вам вообще не стыдно? У каждого есть свое предназначение от Бога. У каждого свои таланты. У кого-то речи красивые говорить, а у кого-то их отрабатывать. Люди потянутся без слов, если почувствуют справедливость. А справедливость они очень хорошо чувствуют. Людям требуется утешение, а не поучение.

Сейчас напишу код картинки, если опять сайт напишет, что код неверный сматерюсь! )
01.05.2012 14:14 kalash49
Прав, прав Рубен в каком-то смысле и насчёт балласта, но это возможно применимо только к тем, кто злоупотребляет системой в потреблядских целях. Естественно, если система поможет многим (и мне в том числе) осуществить свои мечты, то я, к примеру, готов сделать всё для родной МММ, но вот так всех и себя же в какой-то момент грести под одну гребёнку.... Представляю на очередной конференции Рубен после 3-х часовых убеждений и пропаганды встаёт и говорит: "...а те кто будут получать прибыль от системы будут для неё балластом". Парень всё больше начинает походить на того молодого чувака из фильма "Пирамммида", который по сюжету подвёл Пателеича, закатывая вчеринки в святая святых...
01.05.2012 14:12 Андрей - 2011
Конституция РФ вдоль и поперек истрактована специальными законами, которые, на практике, приоритетней Конституции и учитываются судами в первую очередь. В нашу пользу издан специальный закон (куда уж круче) от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", где Ст.4. полностью защищает деятельность МММ. Тут даже спептик ничего возразить не сможет. Законы однозначно на нашей стороне. Тут уже все зависит от того, как мы спозиционируем деятельность МММ. Подставимся или нет. А то тут некоторые о каких-то "доходах" говорят. У нас есть только благотворительная помощь друг другу. Одни оказывают помощь другим и ждут от других того же. С точки зрения указанных в этой теме законов, одаряемый является поощряемым, а слово "выигрыш" с юридической точки не очень уместно, разве что только в кавычках. Давайте ограничимся в своей жизни юридически чистыми терминами, которыми оперируют законы в статьях о благотворительности:
1. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Этот термин можно использовать в обоих потоках - как вложении в систему, так и при получении средств.
2. ПООЩРЕНИЕ вместо "выигрыш" (См.39ст. К. РФ, где черным по белому написано, что благотворительная помощь является поощряемой).
ТЫ ПОМОГ ДРУГИМ, БУДЬ УВЕРЕН, ЧТО ТЕБЕ ТОЖЕ ПОМОГУТ ДРУГИЕ. ВОТ В ЧЕМ СЕРДЦЕВИНА МММ! Вот, что хочет до нас донести СПМ! Ожидание обратной связи есть, но на уровне ПООЩРЕНИЯ за свою благотворительность, но никак не на уровне дурацких "долгов" (кому только такая мысль в голову пришла? хотя налогом и не облагается) или ожидания "доходов", которые являются фактом СДЕЛКИ и за такую деятельность обязательно нужно платить налоги и иметь лицензии. Мы ждем не "выигрыша", а благотворительной помощи от других!
Давайте будем безупречны перед законом! Это не так сложно.
01.05.2012 14:06 Ирина Кононова г.Стерлитамак
01.05.2012 04:08 Евгений
- При передаче денежных средств Системе в письме
заявке на вклад мы пишем: "Передаю в дар, ни на что
взамен не рассчитывая такую-то денежную сумму".
- При выводе средств из Системы мы пишем: "Прошу, при
наличии возможности, оказать мне безвозмездную помощь,
эквивалентную такому-то количеству Мавро
Полностью согласна с Евгением. Уже неоднократно эта мысль высказывалась, но "воз и ныне там".
Считаю, настало время прописать этический кодекс для руководителей (особенно высшего звена). Поскольку, с введением новых правил, у руководителей освободится время для работы по развитию структуры, надо провести обучение самих руководителей. Составить стратегию и тактику действий каждого руководителя. Провести мероприятия по сплочению высшего звена, чтоб все дейсвовали ЕДИНОЙ командой, а не каждый в отдельности (во главе своей структуры Я-Флагман, Я-Гвардия и т.д.). Понятно, что у каждого руководителя есть свои сильные и свои слабые стороны. Сергей Пантелеевич неоднократно повторяет, что СИСТЕМА-ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ. Пока этого не наблюдается в целом. Мне видится, что сейчас каждый действует " кто во что горазд". Не сомневаюсь, что боольшая часть хочет "сделать как лучше", к сожалению, пока получается "как всегда". Те, кто войдет в Политотдел(пока будем его так называть) этими вопросами и займется в первую очередь.
01.05.2012 13:15 марс-десятник
для системы делаю все возможное (хотя покачто отдачи от нее не получал): был участником - стал десятником, и 5 или 6 рефералов, и раздача (распространение) газет и книг, сделал визитки, изготовил шаблон под аэрозольную краску в баллоне (редко но где-нибудь "легальный" след системы оставлю), сейчас помогаю хорошему человеку с ремонтом(тк умею), да и просто всем рассказываю про ммм
01.05.2012 13:04 Андрей, Питер
Рубен как всегда прав, но поймут немногие пока, система не задумывалась как механизм для создания новых богатеев и олигархов, а как возможность жить в достатке, а не выживать.
01.05.2012 12:54 Андрей
Не надо изобретать новых религий, хватает ДЛЯ умопомрачения и старых. Психов на форумах всегда с избытком. А на тему балласта поинтересуйтесь у моряков, что происходит с корабликом без балласта? Правильно: overkeel - опрокидывание судна вверх килем (днищем).
Система - ФИНАНСОВАЯ пирамида, а не рэйки или сайентологи и даже не РПЦ.
Ни на какой я стороне, ни на светлой, ни на темной, да и кто эту освещенность замеряет?
Хватит уже лечить нормальных людей.
Не надо вам денег - не берите, а я как миллионов десяток срублю, тоже с вас пример возьму.
01.05.2012 08:51 Юрец
Чтобы сделать что-то благотворительное (из примеров Рубена), нужно сначала самому ПОЛУЧИТЬ. Тогда благотворительность появится сама. Естественным образом.
А если на благотворительность настраивать, то это гарантированно станет сектой.
01.05.2012 08:45 Ирина Бирюкова
Рубен, Вы настоящий ИДЕОЛОГ нашей СИСТЕМЫ!!!
Именно так, а не иначе надо быть в нашей СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ, с уважением Ирина.
01.05.2012 08:30 Юрий Новокузнецк
01.05.2012 04:08 Евгений Грамотно и толковые внес предложения по изменению терминологии. Сам писал подобный трактат но у меня он лежит в черновиках. Давно пора уйти от понятий выигрыш и прочих. Заменить:
-вклад - взнос (в кассу взаимопомощи)
-при выводе заявление на оказание материальной помощи
-офис - информационный центр
и т. д. Мне кажется пора сплотить ряды участников в населенных пунктах, а то зачастую участники из разных структур живут в одном городе а тянут одеяло на себя не понимая что система одна и нужно думать в первую очередь о ее жизнеспособности. Было бы не плохо 1-2 раза в месяц проводить общие встречи на которых решать текущие вопросы. Местом может быть парк, площадь и т. д. Настало время сплотить ряды и разработать систему SOS ( мгновенного оповещения всех участников)определить место сбора это может быть место регулярных встреч участников. Кто меня дополнит или поправит?
01.05.2012 05:54 JhonZver
Полностью согласен, на мой взгляд, раз уж люди что-то уже получили от системы им и пора для неё что-нибудь дать. А резать бонусы новых участников и выплаты задерживать это только негативные настроения создает и антирекламу. В тяжёлое время для системы они в неё вступили, а те кто уже выигрыши получал конечно не против, что бы выплаты новых участников подрезали, им то терять уже нечего, жить без системы уже не хотят, вот они и не против, что бы она на за счёт новых участников выживала. А ведь каждый довольный новый участник ещё минимум десятку новых людей приведёт, что и даёт жизнь системе.
Зачем только опять подарочные ввели, у меня все знакомые кто хотели вступить, сразу передумали. Думают опять потом всё отберут. Я вообще думаю пообещали бы стабильные 20% в месяц и 10% в подарок на новые вклады, народ с большим энтузиазмом бы в систему пошёл и для системы не в напряг было бы, а так ни кто в эту сказку в 110% через месяц не верит, да и задержки по выплатам сказываются.
А когда человек получает первый выигрыш, если он не варвар, то он задумается, как сберечь этот золотой улей, что бы он и дальше приносил прибыль.
01.05.2012 05:43 Дмитрий (десятник)- Астрахань
Я согласен с Рубеном. Лично я так же стараюсь донести людям о принципе работы системы, об устройстве несправедливого рабовладельческого мирового строя, который загнал людей в жёсткие рамки существования. Сам я поддерживаю систему ммм не только словом, но и делом, так, как вложившись в ммм ещё в феврале, я не вернул даже половину вложенного. Хотя лично я привлёк в систему людей, которые неоднократно оправдывают мой будущий выигрыш. А многие идейные писаки на нашем сайте стали такими правильными после того, как сорвали жирный куш.
01.05.2012 05:39 Слоняра
Не совсем понятно о чём речь. Вокруг да около. И дискуссия будет аналогичная. Дискутировать вокруг да около будем. Но может быть молодец, старался, нарабатывал навык набора на клавиатуре.
01.05.2012 05:29 mmmka.lv
"+" ! Нормально делай, вкладывай свой труд и идею - Нормально будет, с полной реализацией твоих конструктивных идей и самоудовлетворение от помощи другим людям, будь это близкие или посторонние тебе люди, не суть. "+" !
01.05.2012 05:01 Сергей
Судя по заголовку, этот не простой для понимания монолог не для БОЛЬШИНСТВА (из 30 миллионов).
Так как только очень небольшая часть нашего сообщества что то получила от Системы. Такая же небольшая часть получила от Системы именно то, что было вложено некоторое время назад.

Ну конечно, если не брать во внимание такие виртуальные понятия как ВЕРА и НАДЕЖДА.
01.05.2012 04:21 Юрий
"...И тот, кто остался на уровне только денег, - становится просто балластом системы, необходимость которого всегда под вопросом."
Вот это ключевая фраза,на мой взгляд. Нельзя менять мир,набивая только свой карман. Иначе снова останетесь с голой жопой.
01.05.2012 04:14 Кирилл
Если сделать хоть одну подобную акцию - отправить инвалидов, детей сирот и т.д. на отдых куда-нибудь на курорт за счёт системы - то об этом заговорят все, кроме купленных СМИ,и тогда действительно измениться сознание у многих!
Мы Меняем Мир!
01.05.2012 04:09 develop
Рубен красавчик! : ))))
Я чуть позже присоединюсь...
Сайт закончу наполнять...сутками сейчас работаю над ним
В нем уже есть информация о вреде алкоголя, никотина, как устроен мозг, как он работает, как правильно питаться, как развивать личность, как закалятся и многое другое..Читайте люди и развивайтесь!
Мы Меняем Мир!
www.vip-resource.com.ua
01.05.2012 04:08 Евгений
Где описана идея создания МММ? Покажите мне пожалуйста. По-моему их много было написано и озвучено. Основная, по-моему, это финансовый апокалипсис. А от руководства я слышал такую:"40% больше нигде не дают".
Еще есть и такая идея:"МММ - это пирамида, но пока всем все платится".
А теперь мое мнение:
Что вы все время хотите кого-то, научить добру, залезть в душу, облагородить? В Системе должна быть дисциплина, мягкая, но дисциплина, которая может стать очень жесткой к проворовавшимся управленцам. СПМ пишет подавайте в суд на проворовавшегося десятника. Ну что этого никто не делает когда все говорят, что вредят Системе миллионники.
Сейчас наблюдается то, что Система и сама может рухнуть без участия государства из-за нечетких правил и аппетитов многих, как я понимаю, управленцев.
Допустим появилось новое правило:"координаторы". Ну так я не буду класть деньги в Систему от себя, положу от жены и возьму, после месяца, когда захочу. Вот и все. В Системе должен быть запас прочности, который бы позволял/давал время на оценку ситуации, без резких мер. Как бы не говорили, что СПМ может все, мнение народа, оно в народе останется и напряжение не исчезнет.
Еще. Есть такое выражение горизонтальные финансовые структуры. Так это не про нас у нас пирамида. А еще пирамида с точки зрения организации управления. Может как-то ее горизонталить, коли говорят, что это хорошо для экономики.

Мне кажется, что надо изменить всю терминологию Системы, согласно некой идее. Идее - некой помощи людей друг другу, идее сотоварищества, которое дает почву для благосостояния и счастья простых людей. Думаю, давно надо убрать слово выигрыш. и т.д. В своей десятке я разослал всем участникам следующее письмо:
Уважаемые участники Чудесной Десятки МММ, ознакомьтесь
пожалуйста с интересной информацией по адресу:
http://sergey-mavrodi.com/news/view_4927.html
В свете этой информации предлагаю в целях укрепления
юридической стороны нашей деятельности, а
следовательно и стабильности Системы принять следующий
регламент:

- При передаче денежных средств Системе в письме
заявке на вклад мы пишем: "Передаю в дар, ни на что
взамен не рассчитывая такую-то денежную сумму".
- При выводе средств из Системы мы пишем: "Прошу, при
наличии возможности, оказать мне безвозмездную помощь,
эквивалентную такому-то количеству Мавро или такой-то
денежной сумме".
Прошу внимательно отнестись к данному предложению. Так
как это может оказаться серьезным юридическим
аргументов в спорных ситуациях, которые могут
возникнуть у Системы с государством.
Наш вклад - это дар, а выигрыш - это безвозмездная
помощь. По-моему очень хорошо звучит, и грамотно. )

Если кому-то хочется научить/научиться добру советую обращаться к Евангелию Иисуса Христа, ну или хотя бы к Дао Де Дзин.

Я написал это больше для пишуших, чем не для читающих. Думаю что этот комментарий размещать здесь не следует. Простите за многословие.

P.S.Код с картинки был введен верно. ) Зачем Вы еще его переспрашиваете?
01.05.2012 04:01 Anatoli
Рубен,ты ужасно похож на Карнеги, Дейл.
Достоин уважения!
Спасибо тебе!
Анатолий.
01.05.2012 03:39 Алексей г. Хмельницкий(Украина).
Ой,начинает попахивать сектантством...Рубен,Рубен.(ты уж извини,но ты меня настораживаешь...)
01.05.2012 03:34 Владимир
Рубен, вы, пожалуйста, философствуйте как хотите, только не устанавливайте никакой новой морали и новых правил Системы.

Зарегистрировался, внес деньги - и ты участник. Если в вас самих, Рубен, происходят какие-то качественные изменения, вы не можете ТРЕБОВАТЬ того же самого от других. Пусть люди участвуют, отдают и получают деньги - МММ именно для этого. Финансовая свобода не обязательно приводит к изменениям духовного плана, так что требовать их и называть балластом тех, кто не смотрит дальше денег - недопустимо. К тому же полная финансовая свобода не достигнута еще ни одним участником, если это вообще возможно.
01.05.2012 03:29 Александр Сергеевич, Норильск
Предлагаю этих людей - НАС, называть "идейные"! ;)
Рубен, спасибо за статью! Я живу в системе месяц! С 1 апреля! Хорошая была шутка - поменять жизнь!
МыМожемМногое!
01.05.2012 03:29 Елена
Уважпемый Рубен,я восхищаюсь Вами и Вашей светлой головой и светлыми мыслями.Так рассуждать ,как Вы может только человек,который действительно финансово независим и свободен.Вас многие поддерживают и поддержат.Но,многим пока это невозможно ощутить.Например мне.Я пока нахожусь в финансовой кабале,и сердцем я принимаю всю концепцию.,но весь альтруизм у меня только в перспективе.В системе с февраля 2012,еще не выводила никаких сумм.Поэтому,хоть видит око,да зуб неймет.
01.05.2012 03:27 tolik
я понимаю ...реклама системы.
это понятно
но вы сначала дайте тем пенсионерам одиноким инвалидам
и т.д.
кто вложил и ждёт
а то вы прям мир хотите поменять
01.05.2012 03:24 lighty
Я привлек в систему больше чем вложил сам (всего лишь зеленые цифры с тремя нолями) примерно за неделю работы ДОМА. И не собираюсь останавливаться.

Спросите меня как? Да просто нашел незанятую нишу и стал рассказывать просто правду.

Правда блин, сильная вещь. Я никогда не думал что на людей она так убеждающе действует. Раньше плохо получалось убеждать кстати.
01.05.2012 03:22 Евгений
"И тот, кто остался на уровне только денег, - становится просто балластом системы, необходимость которого всегда под вопросом".

Сергей Пантелеевич, прекратите эту самодеятельность. На главной странице сайта написаны ВАШИ СЛОВА:

"Итак, регистрируетесь (получаете при регистрации ещё $20 в качестве подарка! всё для Вас! :-)), "покупаете" себе МАВРО, лежите спокойненько на диванчике, поплёвываете в потолок и наблюдаете, как они растут в "цене". Темпами 40% в месяц".

Почему некий Рубен начинает устанавливать тут новую мораль Системы и считает тех, кто пришел в Систему за деньгами, БАЛЛАСТОМ, который еще и выкинуть можно? Система не является религиозным движением. Сюда приходят за деньгами. От участника НЕ ТРЕБУЕТСЯ воспринимать и делать своими идеи финансового апокалипсиса и т.д. Это КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ: отдал деньги - получил деньги.
01.05.2012 03:18 Максим
Абсолютно верно - те кто купили квартиру, машину должны развиваться дальше я считаю, иначе мы не изменим ничего в мире, а будем только насыщать свою безконечную жадность... друзья пора заканчивать с потребительским отношением к жизни и планете и переходить в новое качество собственно человека разумного... а разумный человек стремится к новым знаниям, открытиям, прогрессу, эволюции а не набивает себе безсмысленно карман до конца жизни...
01.05.2012 02:59 димон г.самара
полностью согласен с автором.все зависит от нас.от каждого из нас.и стабильность системы зависит от действий каждого участника.мы единый живой организм и каждая клеточка этого организма должна вносить свою лепту для здоровой и полноценной деятельности этого организма.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:
Нравится