Зеркала: sergey-mavrodi.ms и mavrodi-mmm-2011.com (если основной сайт лежит, пользуйтесь ими!)
ПОМНИТЕ! Проблемы с сайтом или с ЛК никак не влияют на работу самой Системы. Это всего лишь обычные технические сбои и не более того. Пообщайтесь с десятником и успокойтесь. Всё наладится! :-))

 



Мои ответы на вопросы редактора отдела "Новости" газеты "Деловой Петербург".


 

Здравствуйте, Сергей Пантелеевич

 

Пишу статью про вашу пирамиду. Прошу прокомментировать мои расчеты и ответить на несколько вопросов, если не трудно.

Вы говорили в одном из интервью, что участников в МММ2011 сейчас более 10 миллионов. Предположим, что на 1 января было ровно 10 млн.

Получается, что для того, чтобы их вклады через месяц были обеспечены средствами и приросли даже на минимальную ставку 20%, в пирамиде должны прибавиться еще 2 млн человек (для простоты в первом приближении считаем, что каждый приносит одинаковую сумму). Дальнейший расчет показывает, что уже через 3 года пирамида должна вовлечь в себя все население Земли (7 млрд человек), включая стариков и младенцев.

 

Если предположить, что средняя сумма, которую приносит новый вкладчик пирамиды, ежегодно удваивается, максимальный срок ее существования удлиняется до 4 лет. Файл с расчетом прилагаю.

С одной стороны, средний вклад теоретически может расти и быстрее. С другой – платежеспособное население Земли гораздо меньше 7 млрд человек, не говоря уже о том, что далеко не каждый согласится стать участником пирамиды. Если таковых наберется даже 10%, то максимальный срок существования пирамиды укорачивается до 2-2,5 лет.

Кроме того, финансовое обеспечение пирамиды постоянно уменьшается за счет выплаты бонусов новым участникам, повышенных процентов отдельным категориям вкладчиков и вознаграждений руководителям (десятникам, сотникам, тысячникам и т.д.), а также рекламных расходов, к которым можно отнести и розыгрыши призов. Все это сократит предельный срок существования пирамиды на неизвестную мне величину.

Прошу прокомментировать, нет ли ошибки в моих расчетах.

 

С уважением,
Александр Пирожков,
редактор отдела «Новости»
газеты «Деловой Петербург»
т. (812) 334 5969
ISQ 624772557
моб. +7 (921) 759 7053

 

Писал уже сто раз. В пирамиде некритична сумма внешнего долга, критично лишь поведение участников. Представьте себе ситуацию, что денег вообще никто не забирает? Это, конечно, крайность, но хорошо показывающая цену всем этим расчётам и выкладкам. И не нужно тогда этих 2 млн. человек ежемесячно. Не нужно вообще никого! 

Система -- живой организм. Любая математическая модель, сколь угодно сложная, -- это всего лишь приближение, причём чрезвычайно грубое. Система состоит из людей. А как можно описать математикой их веру, надежду, любовь? Их сомнения, колебания? Главный ресурс Системы, как и вообще любой человеческой общности -- это вера. Всё держится на ней. И только на ней! Пока она есть -- Система жива. Умирает вера -- умирает и Система. Все начинают массово забирать деньги, уходить, разочаровываться и пр. Всё рушится. 

Далее. Вы не учитываете ещё один момент. По мере того, как Система будет расширяться, МАВРО начнёт быстро вытеснять доллар. Станет средством расчёта. Сейчас переводы МАВРО между участниками не разрешены, но это вопрос времени. Таким образом, средства из пирамиды изыматься вообще не будут. Кому будут нужны эти доллары?

Именно об этом, кстати, и идёт речь в Библии, в Откровении святого Иоанна Богослова: "И он сделает то... что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (13:15-16). МАВРО вытеснит доллар. Неучастники Системы не смогут ничего ни продавать, ни покупать на свои никому не нужные доллары.      

Комментарии:


Оставить комментарий

17.04.2012 05:04 Александр Вербинский, г. Южно-Сахалинск. tomi.tomson@mail.ru
МММ-2011!!!
Greater love hath no man than this, that a man lay down his life for his friends.(John 15:13)

Если следовать этим стихам из Библии, то система будет жить вечно. это в идеале в совершенстве, но мы не совершенны, мы родились во грехе и понимаем, что у каждого из нас отведенно время, сколько? ни кот не знает. Система это живой организм, но как бы не была она совершенна и органически жизнеспособна- все живое рано или поздо умирает, такова суть природы и бытия.

уже вот много сотен лет человек не может быть уверенным в завтрешнем дне, и всему виной этот рабовладельческий катарсис, который приследует нас уже много много веков.
А что нужно человеку, что бы выйти из этого состояния, понимая того, что он (я, ты) раб? этой психологической зависимости? вечного унижения с экранов ТВ.

Мы хотим жить качественно, что бы с огромным желанием вступая в брак, рожать детей, развиваться, одним словом ЖИТЬ!.. ааа нет, это подсознательное, это зажатое чувство ограниченности, диктует нам, тебе, мне свои правила..эти правители, цари, возомнившиеся из себя Богов- и человек вынужден подчиниться и всем чем мы можем "восхищаться" это ежемесечная выплота за ту работу которую ты делаешь, эти копейки, гроши, которые ты вынужден экономить, на машину, на квартирку ,кредитик, и тд и тп.. и что в итоге? наша духовная сущность истощается и мы умираем.
Да что же нужно нам? Выйти из этой зависимости, к квартирам, машинам, к этим мирсиким потребностям, и когда это произойдем, вот тогда миру явится все истенное и бесконечное, двери откроются и явится человеку духовность и процветание. Я знаю точно, с МММ это возможно, я в системе я внутри ее, я дышу ее, я живой, я часть системы и меня это возбуждает и я уже иду другой дорогой посреди неоновых рощь усыпанных розами, да пребудет с нами сила во векев веков, Аминь.

pss: делайте для других больше, чем для себя.
03.04.2012 11:29 Дмитрий
У нас в стране всеми недрами и ресурсами пользуются только определенный круг лиц, а остальной народ на них работает. и в банках сливки снимают топ менджеры. в системе есть шанс у каждого человека! просто нужно думать не только о своем обогащении но и других! будет здорово если всеже еще и заниматься благотворительностью на деле! надо думать о детях, о тех у кого нет ни мам и не пап. и если все будут хотябы 10 % жертвовать на реальные дела, мир станет лучше!!!
У олигархов деньги лежат и не приносят никому ни какой пользы хотя им столько и не надо. Еще много что можно напсать галвное нужно быть добрее друг к другу!!! Всем удачи!!!
14.03.2012 15:02 Эдуард
Дорогие друзья, читайте Библию и толкования святых отцов церкви, а то вы со своими рассуждениями и вправду примите антихриста по неразумию вашему((((
07.03.2012 15:07 Алексей
Интересно, как если допустим даже что учстники системы - 10 милиона, уникальные посещения сайта в своем пике - 4366 в месяц? Както смешная система пока что, не говоря о том, что они резко выросли всего лиш несколько месяцев назад.

А в целом - система будет работать постоянно, пока люди будут зарабатовать и вкладывать новые средства, это просто виртуальный банк с хорошим месечныМ процентом. Но в один момент он обрушетса, потомучто даже если допустим, что на деньги вложеные в систему чтото зарабатоваетса, прибыльность в среднем 35% в месяц - это жесткий бизнес и человек как Мавродий просто неспособен им заниматса.
Но лохотрон приятен и интересен.
15.02.2012 15:21 Дмитрий
и что самое интересное...какими бы не были нашу рассуждения...мы все в системе))))
15.02.2012 15:19 Дмитрий
Антон, к вашему посту присоеденюсь...т.к. деньги тут все инструмент...и мн кажется дело второе вообще...
а по повду ни покупать не продавать не смогут...
когда пошел сыр бор из-за личного кода ИНН, начали как раз говорить вот оно,от лукавого....далее пола чипизация человека с его штрих кодов...тоже в эту тему....и вот теперь мы строим едуную систему....
и если честно...только поиграв, мы сможем понять что же эт такое на самом деле...ведь мы не просто вкалдчики оказываемся....какого-то банка...
мы единый организм,и что самое главное,с больными частями иногда...хммм..
06.02.2012 14:41 Владимир Испания
Люди! Сколько же мы будем сомневаться в том, сто зависит только от нас..??? Система уже работает целый год и замечательно! Не пора ли уже закончить ломать копья для выяснений и уточнений.., которые и так яснее ясного! Может уже пора направить свои силы и умение для привлечения в систему "заблудших"..?! Итогда все случится гораздо раньше всех расчетов. И наши дети и внуки наконец-то почувствуют себя полноценными гражданми своей страны, и смогут выбирать себе достойных правителей!!! Жаль что у С.П.М. нет политических амбиций.., а именно такие люди нужны нам и нашим потомкам, чтобы претворить нашу прекрасную планету ЗЕМЛЯ в рай!
06.02.2012 09:49 Роман Котов
Ребята, поправки в топку, у нас каждый 10-ый практически руководитель, не надо весь народ вписывать, 140 тыс хватит планету перешуршать
06.02.2012 00:40 олег
аппокалипсис-не смогут ничего ни продавать, ни покупать на свои никому не нужные доллары-так это олигархи,и те кто нажил нечестно состояния
05.02.2012 14:00 Юрий, участник.
Антону. Маленькая поправочка, сути не меняющая. В России сейчас население не 140 тыс., а примерно 140 млн.
05.02.2012 13:49 Артем 2 Антон участник
полная версЕя хороша, да только в Россее-матушке 140 млн, а не тысяч)
05.02.2012 09:13 Евгений Шамала
Чтобы МАВРО начал вытеснять доллар, на нарвом этапе торговообменных операций Мовро должен быть обеспечен какой-то устойчивой валютой. Например рублем. Хочешь не хочешь с государством надо будет договориваться. Точнее, государство не куда не денется - у него (государства) просто не будет выбора.
05.02.2012 07:55 Антон участник
Заинтересовала фраза написаная в Откровении святого Иоанна Богослова 13:15-16 решил выложить полную версею
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, Откр 14:11
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Самое интересное дальше
Глава 14
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. (а ведь в России на данный момент именно около 140 тысяч народонаселения!!!)
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Откр 5:8, 19:6
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, 1Кор 6:20; 2Кор 7:1, 11:2
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. Соф 3:13; Еф 5:27
Наводит на мысль а не онас ли пишется, о Россиянах???Дальше тож моного интересного советую почитать и поразмышлять......
05.02.2012 02:04 НИКОЛАЙ
Я не буду много писать Александру . В детском саду стоит горка . Первый ребёнок сьехал с горки , он снова становится в очередь что бы прокатиться ещё раз . А впереди 10 детей стоят ждут своей очереди . И так продолжается каждый день . На другой год, на этой горке снова стоят другие дети в очереди чтобы прокатиться . Так и у нас в МММ , мы никуда не уходим и не надо 7 000 000 000 людей . Все кто хочет сказать что всё рухнет . Это одно доказывает что вы все вместе взятые не стоите мизинца С.П. Мавроди . Даже твоя фамилия говорит сама за себя . Шурик продавай пирожки , на большее ты не тянешь арифметику .
05.02.2012 01:47 Сергей. Сотник. Ростов-на-Дону
Аминь
05.02.2012 01:36 Алена, просто участник
Уважаемый Александр Пирожков!
Ответ на ваш вопрос дает статья "Суть системы МММ-2011", автор Геннадий Буквоедов из Сочи. Статья выложена на http://http://mmmbest.com/ и перепечатана в моем блоге http://blogalena.ru/?p=724 Там строго научно показаны теоретические основы работы МММ-2011 и других подобных систем, достаточно широко распространенных в природе и применяющихся в технических системах.
А пока небольшой отрыхок из статьи.

"Чем на самом деле питается МММ?

Осмелимся утверждать, что для финансовой «пирамиды» МММ-2011 исходным субстратом являются НЕ ЛЮДИ, а ДЕНЬГИ! И пока деньги «подбрасываются» в реактор под названием МММ, и пока в реакторе есть инициаторы, реакция будет идти без замедления. На самом деле, реактор под названием МММ состоит из тысяч маленьких реакторов, соединенных друг с другом, у каждого свой ареал охвата со своим запасом субстрата – денег, и со своими «инициаторами». И если один «микрореактор» заглохнет по причине малой активности инициаторов — другие развиваются и примут на себя «неудавшийся» субстрат. Потому что «субстрата» — денег — везде много.

Но не у людей много! А будет — у людей!

Итак, исходным субстратом для системы МММ являются деньги. Люди, всего лишь «носильщики», «переносчики» субстрата – денег. Одни и те же люди могут повторно «подкидывать», носить туда-сюда, субстрат – деньги в этот реактор. Люди — всего лишь переносчики денег.
И в отношении глобального «реактора» МММ запас субстрата – денег на планете, по сути, огромен. Он даже в нашей стране огромен.

Даже если МММ будет охватывать людей только в одной стране, страны-то связаны: деньги перетекают из одной в другую через людей-переносчиков.
Всё! приплыли, господа хорошие со своими ВТО: мы все на планете – один взаимосвязанный сосуд.
Таким образом, можно утверждать, что субстратом для МММ являются все деньги планеты. Вот и подумайте: когда же начнет эта S-образная кривая затухать? Естественно: когда все деньги окажутся в системе МММ-2011. Точнее, под контролем этой системы.

Вот тогда пирамида и обрушится, радостно воскликнут некоторые!

И вот тут всплывает второе заблуждение.

Второе великое заблуждение

Второе заблуждение заключается в том, что систему МММ-2011 считают системой для аккумулирования денежных средств. О, это великое заблуждение, которому, почему-то, поддакивает даже основатель МММ-2011. Впрочем, хитро улыбаясь — не пришла, мол, пора: «Нельзя все сразу показывать своему мужу!».

Ну, сами подумайте: все денежные средства, и даже не деньги, а всего лишь записи, цифры аккумулируются на электронных счетах обычных традиционных банков. Которые совершенно не входят в систему МММ, но являются ЕЕ ИНСТРУМЕНТАРИЕМ!

Ай да Мавроди, ай да сукин сын!

Банкиры должны визжать от радости, глядя, как развивается МММ. И молчать в тряпочку, честно зарабатывая свои комиссионные на транзакциях.

Истина в том, что система МММ-2011 является не механизмом аккумулирования денег, а механизмом СТАНОВЛЕНИЯ принципиально новой СИСТЕМЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ среди людей. Новой системы распределения ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЬГАМИ!
Нынешняя система МММ, это путь к НОВОЙ СИСТЕМЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, даже не денег, а ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Возможностей для жизни!"
05.02.2012 00:42 Ольга, Воронеж.( участница)
Правильно. Давайте, для начала, во всех крупных городах открывать свои продовольственные магазины и торговать там за МАВРО деньги.
05.02.2012 00:35 ДМитрий
А тот кто принципиально не вступит в пирамиду, тот вынужден будет в нее вступить (вынуждено сломить в себе все стереотипы), и чтоб купить батон хлеба, должен будет обменять рубли, доллары на мавро.

Да и про рынок не забывайте, товары и услуги на земле будут дешеветь, так как кто то будет стараться быстрей продать, так как цены падают, а тот кто не мог купить, сможет теперь купить, и при ТОРГе цены валятся, потому что если не скинешь цены, даже чисто символически 200 $ , покупатель уйдет к другому продавцу... Покупателей становится больше, спроса больше. Квартиры без ипотеки, и кредитов! Ждем-с торговой лихорадки :-))

"Наши деньги не лезут в карман, вот и утро вставай" В.Цой
04.02.2012 23:51 Mary
Здорово! Можно распечатать и разбрасывать, как листовки с самолёта.
04.02.2012 23:18 Сергей
Даешь апокалипсис!!!

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:
Нравится