Мавроди Сергей Пантелеевич Стихотворение «ГАННИБАЛ»

Про блокировки ЛК

Добрый день всем! Нужно что-то делать с политикой блокировки ЛК. я отказался делать перевод человек без ФИО и реквизитов, меня заболкировали. за что? его надо блокировать. и вообще у половины неправильные реквизиты. Работал в 12ой десятником, в 11ой сотником. Всегда решали такие проблемы с руководителями. теперь их нет. ОС отвечает на каждое сообщение по 2 часа и то не по делу. отписки какие-то. Прошу пересмотреть политику, повторюсь!!! Мы Можем Многое!

Вот такое письмо. Спрашивается. Почему человек не указал просто, что реквизиты неверные, в качестве причины своего отказа? Ведь теперь там даже разъяснение специальное под кнопочкой есть? (По моему специальному указанию недавно сделали. :-)) Что такой отказ вполне допустим и не влечёт за собой блокировку ЛК, и пр. и пр. Ну, как ещё разъяснять?

 

P.S. Пишут в комментах: "тот факт, что человек не увидел какой-то там кнопки!.." Чего он там "не увидел"?! Речь именно про кнопку отказа идёт. Её в данном случае нельзя "не увидеть"! И под ней подробнейшее разъяснение написано про причины отказа и про то, что неправильные реквизиты являются уважительной причиной. Чего ещё писать-то? И как?!

Всего комментариев: 16
 
Комментарии:
Оставить комментарий

Можно не указывать

Если Вы задаёте вопрос и ожидаете получить на него ответ, просьба указывать Ваш действующий email для обратной связи. Если при этом Вы участник Системы, то указывайте сразу тот email, который Вы используете для входа в ЛК.
P.S.: Ваш email на сайте публиковаться не будет! Он только для модераторов.

Обновить

24.10.2013 14:36 Как разъяснять?

Если пишут такие письма - значит плохие разъяснения. Хороший FAQ и грамотная онлайн поддержка в ЛК улучшат ситуацию.

Ответить

24.10.2013 15:05 Faq

Вот ФАК создать проблемы нет! Все вопросы типичны у участников. Все эти вопросы задаются в обратную связь. Как-то же сотрудники ОС отвечают. Собрать все эти ответы в кучу и выложить в виде FAQ.

Ответить

24.10.2013 15:07 Дмитрий Макеев

Все таки возьмусь я за FAQ по личным кабинетам.

Ответить

24.10.2013 15:09 Анонимный

Впечатление, что плохо объясняют... Хоть бы кто написал хорошие слова в адрес ОСи. Ведь сколько раз мы сами пишем операторам "СПАСИБО ОГРОМНОЕ", "БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ" и тд.. Ведь стараются ребята. Может пора и про них вспомнить хорошим словом.

Ответить

24.10.2013 14:56 Анонимный

Ну почему же отписки??? ОС всегда, абсолютно всегда, сколько приходилось сталкиваться, советует выйти на связь с участником. Для этого есть чат и номер телефона. Отправить смс получателю. Участник заходит в кабинет и пишет в чате верные реквизиты. Уже много раз ОС так помогала. Но конечно с реквизитами нужно программистам что-то придумать. Не все участники хорошо ориентируются в кабинете и зачастую номер не отвечает. Но это уже наша общая ошибка - ПОЧЕМУ участники продолжают указывать нерабочие телефоны??? Может нужно, в первую очередь, спросить самих себя?

Ответить

24.10.2013 19:09 Vиталий

Нужно сделать, чтобы было невозможно оказывать и получать помощь без указанных реквизитов изначально. А номер телефона отображать не тот, который указан при регистрации, а тот, который реально контактный. В регистрационном бланке нужно как-то выделить этот момент, что бы люди не путались. Или вообще не отображать в реквизитах "регистрационный" тел. номер, т.к. он чаще всего не функциональный. Вот и у меня в поручениях в окне с реквизитами тоже указывается номер, которым я не пользуюсь. А мой постоянный в Доп. контактах. Вот и приходится в чате сразу отписываться, хотите общаться - звоните на Доп.

Ответить

24.10.2013 15:23 Григорий, Калужская обл

да, частенько такое..реквизиты пустые и на связь не выходят, мобильники молчат. И сидишь ждёшь, а потом ещё и виноват оказываешься

Ответить

24.10.2013 15:30 Борис МММ

Я бы набрал онлайн-консультанта. Мне бы попался Данила Юсупов, например, и он бы подсказал. Он же не зря день и ночь ждет наших вопросов.

Ответить

24.10.2013 15:53 Сергей С - капитан очевидность

Нет тех.поддержки на сайте! ОС - это связь в КРОшниками, а им в тех.нюанысы просто некогда там вдаваться. ОК ориентирован на регистрацию новичков. И есть вакуум - это тех.поддержка. Все тех.вопросы летят в ОК и консультанты колупаются с тем, где и какую кнопочку нажать вместо того, чтобы максимум внимания новичкам уделять. Инструкций по тех.вопросам нет ни у ОС ни у ОК. Нужен целый новый отдел - тех.поддержка. Собственно поэтому и встала проблема с составлением ФАК в ЛК. Нет отдела такого. Нашему отделу впору такой ФАК составлять с ответами, ведь как-то же отвечаем по тех.нюансам. Можно в чате устроить мозговой штурм по ФАКу.

Ответить

24.10.2013 16:32 Юрий

Я, в подобных случаях делаю запись в миничате в Окне Поручения: Товарищ, Сталин, уточните, пожалуйста, сегодня же свои Реквизиты! Нет (таких-то данных____..)! Если получатель и на эту запись, своевременно не отреагирует, то для операторов ОС уже есть сигнал и подтверждение Вашей озабоченности в исполнении Поручения! Успехов всем! Давайте будем толирантнее к нашим участникам, не все Академии заканчивали!

Ответить

24.10.2013 18:12 Константин

Думаю, перед блокировкой ЛК нужно дать возможность участнику указать причину, по которой он не сделал перевод. Навязчиво, например, в течении дня пусть висит на весь экран окно. Там будет всё тот же пункт "Неверные реквизиты" и другие. Плюс - комментарий. Дополнительно, неплохо бы ввести понятие "временно заблокирован". Для обозначения автоматической блокировки. Просто "заблокирован" - уже проверена блокировки КРО. Чтобы участник понимал, что происходит. Вот как раз в течении "временной" блокировки можно указать причину "неверные реквизиты". Тот фактор, что пользователь не увидел какой-то кнопки, не должен иметь такой вес, как блокировка ЛК - должна быть возможность "догнать поезд". Во всяком случае, с этим можно эскпериментировать. Мы можем многое!

Ответить

24.10.2013 20:44 Сергей

А контактный телефон для кого? Если какая то проблема, то можно позвонить или написать смс получателю. Ну и в чат для подстраховки написать. Если и так связаться не получается, тогда и отказываться.

Ответить

25.10.2013 00:35 Наталия Исаева

Если есть причина для отказа исполнить поручение, то нужно ее указывать в специально отведенное для этого поле. Иначе, отказ расценивается необоснованным. КРО вынуждено блочить. Надо же относиться к этому поответственней, тогда и виноватых искать не придется.

Ответить

25.10.2013 02:25 Константин

Сергей Пантелеевич, по всей видимости, вы находитесь на 2-ей стадии тестирования интерфейса.
Часто, когда тестируют интерфейсы, приглашают респондентов из целевой аудитории к себе в офис и снимают кучу показаелей. Так вот, первая - это реакция "Где вы нашли этого имбицила?! Приведите другого!". Вторая - это реакция "Они что, все сговорились?! Они же все как с Луны свалились!". А третья - это истерика "Ха-ха-ха, спорим на 100$, что этот тоже не заметит ту кнопку!".
Так что это только рабочий процесс.

Ответить

26.10.2013 15:23 Забавно :)

Если не видят или не понимают разъяснения, то это проблема с интерфейсом. Может шрифт поменять или при нажатии сделать всплывающее окно с предупреждениями опоследствиях. Где нужно галочку поставить что прочитал типа. Тогда человек точно вникнет.

Ответить