Выбрать
этот фон
Выбрать
этот фон
Выбрать
этот фон
Другие
города
  • РОССИЯ
    • Москва
    • Санкт-Петербург
    • Барнаул
    • Владивосток
    • Волгоград
    • Воронеж
    • Екатеринбург
    • Казань
    • Киров
    • Красноярск
    • Курск
    • Махачкала
    • Нижний Новгород
    • Новосибирск
    • Омск
    • Оренбург
    • Пермь
    • Ростов-на-Дону
    • Самара
    • Тула
    • Уфа
    • Челябинск
  • УКРАИНА
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
  • БЕЛОРУССИЯ
    • Минск
Мавроди Сергей Пантелеевич
Мир плох?
Что ж, сделай его лучше!

Постскриптум к моему видеообращению последнему :-))

Читаю комменты к моему видеообращению от 13 марта и диву просто даюсь. Что за бури в стакане воды? :-)) Что я, собственно, сказал-то? Всего лишь указал, что основная масса участников ничего не делает, а надо бы делать. Что система существует лишь за счёт горстки энтузиастов, которые действительно пашут и тянут всё на себе, в то время как остальные!.. Миллионы... Это что, не так? Не правда? Есть какие-то возражения?

Далее, предложил трудовые среды проводить, своего рода флэшмобы (как раньше субботники-воскресники были) -- чтоб хоть как-то эту массу инертную расшевелить :-)) Ну, и чего здесь плохого и такого прямо уж ужасного? А? Но реакция! "Ах, обязаловка!.. Ах, мой кабинет заблокируют и всего лишат!" Скажите, пожалуйста! Какие мы прямо нежные. "Обязаловка"! Да вы на работу ходите, едете туда час и обратно час и там ещё сидите по 8 часов. (И плюс -- любой каприз начальства! Это само собой. :-)) И всё это за копейки. И ничего. А тут попросили палец о палец ударить... В кои-то веки раз. Всё-таки люди это!!.. Нечто. Ладно, промолчу уж. :-))

И нет ведь пока никакой обязаловки. Только заикнулся лишь про это, что хорошо бы!.. А воплей-то уже -- все комменты забиты. :-))

Что до "мер", то какие ещё "блокировки", что за бред?! Самая страшная мера, о которой я подумывал (скажу уж по секрету :-)), это снижать на 1-2% доходность у хронических лодырей.

Ладно, короче. Тошно всё это писать даже. Каким-то обитателем палаты №6 себя чувствуешь. Надеюсь, ясно всё теперь? Всем? Хорошо. Мы Можем Многое! :-))

 

P.S. И "а как привлекать?" все ноют. Да очень просто! Подойди к человеку и скажи: "Слушай, я в МММ... Ну, да, да! У нас тут за ничего-не-деланье процент грозят снижать. Давай я тебе 100 руб подарю просто, чтоб ты их на счёт себе положил. Типа, я тебя зарегистрировал. Тебе и делать ничего не придётся, я и кабинет тебе открою и всё прочее. Просто зарегистрирую тебя. Жалко тебе, что ли? А мне процент не срежут. Другу поможешь, доброе дело сделаешь. Ещё и 100 руб. получишь нахаляву. :-))".  Вот и всё. С шуточками-прибауточками. И все объяснения: "А зачем тебе это надо?!" и пр.

Ах, не хотите говорить, что Вы в МММ?.. Стесняетесь?.. Ну, тогда, знаете ли!.. Деньги что-то никто не стесняется получать. Всю стыдливость сразу как рукой снимает. Почему так? 

Всего комментариев: 139
 
Комментарии:
Оставить комментарий

Можно не указывать

Если Вы задаёте вопрос и ожидаете получить на него ответ, просьба указывать Ваш действующий email для обратной связи. Если при этом Вы участник Системы, то указывайте сразу тот email, который Вы используете для входа в ЛК.
P.S.: Ваш email на сайте публиковаться не будет! Он только для модераторов.

Обновить

14.03.2014 15:58 Алла

Действительно истерика какая-то, прям на ровном месте.... Раздули... Бурная фантазия у людей. Хотя это понятно. По факту ничего пока не изменилось, а паника уже началась)))))

Ответить

14.03.2014 16:24 Марина

Все правильно работать надо,а не "на печи "лежать в предвкушении сладких пряников. Все хотим чтобы подольше халява продолжалась, а делать что-то и развивать систему- КТО ? Мне даже стыдно стало, тоже в последнее время - полный штиль , а тут сразу вспомнила людей которым хотела предложить участие в системе. А раз комменты появились, хорошо,значит ожил народ,давайте каждый пошевелится, заинтересует даже пару человек,представте эффективность. Недаром говорят "как потопаешь,так и полопаешь!" .Тогда будут и годовые и даст Бог и трехгодовые. Спасибо Мавроди за систему! Пусть у МММ не будет границ, а это уж от нас зависит,от каждого.

Ответить

14.03.2014 18:28 Artem

Паника - это сильнейшее оружие. Все мировые кризисы в истории начинались с паники. Поэтому паника для Системы - самый страшный враг! Очень надеюсь, что Сергей Пантелеевич, с его богатейшим опытом в МММ, уже разработал методы управления этими самыми паниками.

Ответить

14.03.2014 18:38 Иван

Разработка называется Режим «Пауза». Любую панику успокаивает.

14.03.2014 22:56 Евгений

+1
Страна лентяев и советчиков... была и есть, но будет ли она такой - зависит только от нас !!!

Ответить

15.03.2014 13:47 Василий Теркин

Держать свободные деньги в банке - последнее дело. Потому что нифига невыгодно. C этим согласен даже Президент Энергетической Супердержавы В.Путин >> http://youtu.be/J5Ye9Cw6UgM

Ответить

15.03.2014 22:05 Анонимный

"хроническим лодырям" надо вообще не размораживать депозиты пока не привлекут новых кладчиков. Скажите за какие такие заслуги вложив несколько тысяч человек должен получать миллионы-десятки миллионов не привлекая людей. Хотите получить - идите в сказку про Емелю или приглашайте людей, помогайте системе и себе. Годовой вклад увеличивается в 4000 раз - будьте добры привлечь хотя бы 40 человек. Иначе добро пожаловать на ежемесячные 30%

Ответить

14.03.2014 16:03 Андрей


Спасибо вам Сергей Пантелеевич, просто Спасибо. Спасибо что разьяснили и за МММ...За вами Апокалипсис!!!

Ответить

14.03.2014 17:09 Александр

а за тобой что?

Ответить

14.03.2014 16:06 Валера Магадан

Ну а что же еще думать когда речь о кнуте идет?))
Про секрет надо было наверное сразу сказать, совершенно адекватные меры))
Ну что же, будем приглашать по 1му человеку в неделю пока некого уже пригласить будет!)) Давайте ребята, вместе Мы Можем Многое!)

Ответить

14.03.2014 22:13 Владимир М.О.

Да уж кнута все боятся. Люди очень не любят, когда у них что-либо забирают, но очень любят, когда дают. Сергей Пантеллеевич, обратите внимание всё-таки на следующий инструмент. Депозиты все те же.. НО.. Вывод для участника без приглашённых не более номинала в месяц, с 1-м приглашённым 1,3 номинала, с 2-мя - 2 номинала и т.д. Таким образом пяток зайцев сразу можно убить. И с годовыми вопрос легко решается. И кнут в пряник превращается. Минус на плюс. ))

Ответить

14.03.2014 16:07 Сергей

У меня в доверителях 41 человек, никто ещё толком ничего не вложил, так, копейки, а уже посыпались вопросы по поводу опубликованного обращения Сергея Пантелеевича в ЛК.. :-)) Что теперь будет, если не буду привлекать новеньких, не будут ли дополнительно денег требовать и т.д., каких только выдумок не наслушался :-)) Всех успокоил)) Но одновременно призвал к действиям)) Ведь вместе Мы Можем Многое!

Ответить

14.03.2014 16:08 Анонимный

Вообще бы рейтинг дейсвительно надо вводить, есть такая штука как Спортивный интерес. Вот он может очень хорошо на руку нам сыграть.

Ответить

14.03.2014 16:13 Иван, г. Жуковский

1-2%... :-))) Что-то слабо верится, что это будет сильным стимулом пятую точку от дивана оторвать... Правильно всё говорите, Сергей Пантелеевич, даже что эта «обязаловка» — ничто по сравнению с теми условиями, которые имеют люди вне МММ. Но мне кажется, лучше будет доп. бонусы придумать для ударников, привлекающих определённое количество (вам виднее, какое) людей в неделю. Сами знаете, что бабки «животворящие» с людьми делают. :-) Может, даже банк лотереи на это дело пустить?

Ответить

14.03.2014 16:15 Иван, г. Жуковский

*«бабки» животворящие :-)

Ответить

14.03.2014 16:23 Анонимный

если бонусы вводить ещё то наоборот только для тех кто пока ещё не приглашал! тогда у тех кто не приглашал будет стимул! можно даже попробовать на неделю ввести такой бонус а там посмотреть что получится!

Ответить

14.03.2014 18:00 Иван, г. Жуковский

Не понял вас. Какой же у них будет стимул, если им просто так бонус ни за что достался, а за приглашение они его не получат (не считая реф. и упр. бонусы)? Задумка как раз в том, чтобы поощрять бонусом активных участников за выполненный норматив. А в чём смысл поощрять лентяйство?

14.03.2014 18:09 Анонимный

что значит просто так!? за приглашения!
бонус давать дополнительный тем кто не приглашал если они начнут приглашать!

14.03.2014 18:40 Иван, г. Жуковский

Выражайтесь яснее. :-) Если уж вводить бонусы, то для всех. Те, кто изначально активны, заслуживают их не меньше.

14.03.2014 16:36 Анонимный

Сразу настроение улучшилось!
Захотелось кого-нить зарегистрировать!!! :-)
Надеюсь получиться! :-)

Ответить

15.03.2014 20:18 Стас

ХВАТИТ НОВЫХ ДОП.БОНУСОВ !!! И ОТ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ВСЕ И ТАК ЗАЖРАЛИСЬ !!!

Ответить

14.03.2014 16:18 Анонимный

в одном комментарии я тоже там написал что не будет никаких обязаловок!
просто С П М попросил всех по хорошему задуматься о нашем будущем и все кто может постараться приглашать людей! а все сразу действительно кинулись отмена депозитов ограничения блокировки! меньше трёпа - больше дела!

Ответить

14.03.2014 16:20 Алексей


Сергей Пантелеевич! Ну ты супер мужик!!! Я жму тебе крепко руку.

Ответить

14.03.2014 16:20 Наталия Исаева

))) а обязаловки, это, кстати, очень даже неплохая мера. А как вы хотели?... Все ж крыжик ставят, что согласны участвовать в пирамиде. А как известно, предыдущим за счет последующих. Нет последующих, нечего дать предыдущим. По-моему, все банально просто.

Ответить

14.03.2014 20:46 Ерофеев Кирилл

Абсолютно согласен. В МЛМ так "по-умолчанию" считается что все должны и обязаны приводить новичков, и никто с этим не спорит...А тут что-то вопросы появляются...ОБЯЗАЛОВКА и ничего другого не должно быть!!! Иначе даже и не принимать в МММ!!!!

Ответить

15.03.2014 13:10 Анонимный

поэтому все из млм сюда и приходят!
потому что там приходится приглашать а толку всё-равно нет!

14.03.2014 16:23 Марс

Меня нисколько не смутило выступление Сергея Пантелеевича.
Мой ЛК размеренно обрастает доверителями, участвуем некритичными суммами. Так что вперед! Ф.А.Н.

Ответить

14.03.2014 16:27 Сергей

А я ЗА санкции, люди большинство по своей природе инертны, деньги капают и ладно, я даже думаю что большинство из них даже видео обращения Сергея Мавроди не смотрят, а это нужно делать обязательно, прям в ЛК чтобы пока не посмотрел ничего сделать не смог, ничего страшного потратить 5-20 минут на видео обращение пару раз в неделю. Это на много лучше чем прийти с работы улечься на диван и смотреть какое-нибудь ШОУ.
Я понимаю если акции по раздаче 600р не было, новичкам да и старым участникам кто уже всех переприглашал им было бы трудно, но сейчас, когда есть такая возможность уже более месяца, предлагай всем кого встретишь получить 600р просто за регистрацию, там уже попутно рассказывай про МММ.

Ответить

15.03.2014 09:25 Artem

Полностью поддерживаю за обязательный просмотр видео в ЛК!

Ответить

14.03.2014 16:38 Наталья

Сергей Пантелеевич, поймите нас правильно. Мы выступаем за спокойствие и за то, чтоб сохранить наше общее дело) Люди привлекают, просто все разными темпами. Каждому необходимо свое время) Из-за этого и испугались многие, что если планку поставят, то может человек не суметь, а от этого начнется паника, которая разрушит то, что имеем. Сейчас вы все разъяснили, так сказать успокоили. Это не значит, что все останется как есть. Каждый понял то, что Вы пытались донести, и я уверена станет прикладывать больше усилий к поставленной цели.

Ответить

15.03.2014 14:55 Сергей

я тоже согласен с тем мнением ,что начнется паника.ни все люди которые здесь учавствуют могут обращаться с пк и люди в возрасте ,кто их будет слушать.

Ответить

14.03.2014 16:50 Андрей

Мне кажется, что для всех "особо" ленивых можно сделать на 5-10%(я про максимальные значения) понижения вкладов( уж рост 25% вместо 30% точно плохо не сделает)
Подобное понижение благотворно скажется на работе системе и заставит людей двигать *опой. Ну и опять же, когда система рейтингов заработает , можно давать поощрения самым активным..скажем +5% к росту.(максимум) да и то, только тем, кто действительно внес весомый вклад в систему.
Уж простите, но я согласен, что ради 1-2% понижения роста никто двигаться не будет. А вот 5-10% весьма существенна, да и то 20% в месяц это тоже очень большой рост, овощи не обеднеют.

Ответить

14.03.2014 18:32 Иван

Соглашусь с вами, за 5-10% люди начнут больше двигаться. Особенно, если дело коснётся депозитов (хотя для депозитов и снижение ставки на 1-2% заметно скажется). Даже просто потому, что не так приятно будет участвовать со ставкой ниже, чем у других, сам себя лодырем почувствуешь. Но я всё равно больше склоняюсь к поощрению ударников, это как-то позитивнее: меньше «палки», и больше вдохновения. Вот если это не сработает, то можно будет уже и «палку» включать. Но это всё так, мысли вслух. Всё будет так, как решит Сергей Пантелеевич. Это его Система и его правила, и действует он только на благо МММ, а значит и на наше с вами. Поэтому если вы хотите участвовать, то его нужно внимательно слушать. Он дурного не придумает.

Ответить

14.03.2014 16:50 Александр Смирнов

А красиво сказал СПМ! Ведь правда? Ну кто возразит? )))

Ответить

14.03.2014 16:54 Надир

Абсолютно согласен! И, полагаю, большинство это осознаёт, что надо шевелиться в пользу системы, которая нас не только обогащает, но и вдохновляет на великое..)
Хотя, мне думается, это вполне естественный факт. Человек познал особенности системы и следующим этапом он будет, сам того не подозревая, поддерживать её. Вкладывать ещё и ещё, снимать не всё под чистую.. Призовёт к участию родственников, друзей..

Ответить

14.03.2014 16:55 Виктор

Сергей Пантелеевич,не ужели еще есть такие которые стесьняются?По первости когда еще не испытал что такое когда сам отправляешь деньги не знакомому человеку,а потом такой же не знакомый человек тебе так же отправляет,может и есть какое то стесьнение или даже не стесьнение а боязнь что назовут как то не хорошо)))А потом!Да хоть как называй и хоть как обзывай))))Я в МММ и мне пох Ваше мнение!А кто за мной?))))

Ответить

14.03.2014 17:03 Александр

Да вы со стороны почитайте свои комменты))) реально позорники. Какие вы взрослые люди? да зомби вы все трусливые, а не свободные люди. трусы и злодеи. ещё и имена мужские носите сосунки! Е.ут вас власти, доят и стригут и правильно делают.

Ответить

14.03.2014 17:25 Анонимный

К сожалению, все так и есть. Основная масса болтуны и трусы. Тошно читать. как одни хотят лишить других путем отмены депозитов, а те о схемах с ограничениями на вывод кричат))

Ответить

14.03.2014 17:57 Борис

Вот говорят МММ-щики злые, да любой человек рано или поздно скинет маску, когда дело касается денег))

15.03.2014 19:14 Визирь

В чём же ваша смелость и не прикрытый героизм заключается, господин Онаним?.))

14.03.2014 17:26 Зосимов Александр

Сергей Пантелеевич все верно. Только процент не на 1-2 снижать надо, а на 10 -20. Основная масса участников это аморфное образование на уровне одноклеточного, ничего не желающая делать, только жрать и ...ть. И вывести эту массу из данного состояния можно только пинком. Никакие уговоры и обьяснения не подействуют. Это мне говорит мой 2 летний опыт участия в системе. Так что приветствую такие начинания и полностью поддерживаю. Иначе еще 2 года раскачиваться будем. Как в идеологии говориться - если трудится, ТО ВСЕМ.

Ответить

14.03.2014 17:28 Евгения

Уважаемый Сергей Пантелеевич! Предлагаю следующий стимул для участников оказывать помощь еженедельно (минимум на 100 рублей): проводить лотерею не среди всех участников, которые угадывают какие-то там непонятные числа на постороннем сайте, а среди тех, кто оказал помощь за текущую неделю (от среды до среды). Пусть генератор случайным образом выбирает заявку (ведь у каждой заявки на ввод существует свой уникальный номер) - и счастливчик, оказавший помощь на данной неделе, получает приз! Можно разыгрывать 6 призов по 1000$ (в итоге получается тот же самый призовой фонд, что и в нынешней лотерее). Но выиграть 1000$ будет гораздо приятнее, чем какие-то 10$. Думаю, это должно сработать и подстегнуть участников приобретать МАВРО еженедельно !!!

Ответить

14.03.2014 17:36 Владимир

Деньги получать, как и не получать в МММ, нам не стыдно, нам постоянно ТРЕВОЖНО, ведь всякое было и может Быть. Поэтому пора не только Сайт обновлять, но и Концепцию. Перестаньте пугать падающей, розваливающей ПИРАМИДОЙ . Самая богатая Еврейская нация живет под двумя Пирамидами. Пирамида в Пирамиде. Вы сами наверное не заметили, как сделали "Обрезание" верха у этих Пирамидах и превратили ее в Международную, Золотоносную кассу Взаимопомощи. Без Ресстартов и прочих преград. И теперь 30-40 % Гарантированно и 50-100% для тех кому не хватает Адреналина . Т.е. МММ Сегодня - Золотой Век, по умолчанию и Де -юре и Де - факто. И пора Вам и нам объявить НОВУЮ Концепцию, а далее мы сами ее напишем и нарисуем и росрекламируем Второе Пришествие Второго Золотого Века

Ответить

14.03.2014 17:45 Виктор город Челябинск

Правильно сказал С.П.Мавроди, что как на работу идти так вприпрыжку и исполнять все желание начальство. Нытики, и насчёт процентов правильно не пригласил нового участника снимать с него проценты.
Трудится надо в МММ а не гадости писать. С.П. Мавроди создал прекрасный инструмент. Для какого? Для нас же чтоб мы им правильно распорядились.
Так давайте правильно воспользуемся им. Вся работа системы МММ зависит от нас участников. Мы Меняем Мир! Мы Можем Многое!

Ответить

14.03.2014 17:51 Иван

Похоже оснавная масса любую РАБоту западло. Народ, проснитесь, вы на себя работаете, а не на дядю. Если вы на себя не хотите работать - тогда вам не с нами. У меня знакомый вложил 1000 р и ждёт миллионы. А почему говорю не привлекаешь? А зачем, говорит. Пусть другие РАБотают по привлечению. И таких большинство. Поэтому надо ввести ограничения на выплаты если человек не привлёк в систему средств скажем в 2 раза больше запрашиваемой помощи. Тогда тунеядцы и лентяи сразу отсеятся. Не привлекаешь? Извини, номинал + 5%.

Ответить

14.03.2014 19:24 Алексей

И тогда останется несколько сот энтузиастов вместо миллионов "одноклеточных", как назвали тут простых участников. Смысл вложения (оказания помощи) в том, что сегодня ты помог, завтра тебе помогут, а не в привлечении. За привлечение вообще-то охрененные реферальские идут (10% от вклада - такого нигде вообще больше нет), которые на мой взгляд, сильно напрягают систему. Так чем не стимул? Кто-то вкладывает своё, кто-то только за счёт реферальских живёт.
Агитация и только агитация поможет. А вступая в МММ, человек не берёт на себя никаких обязательств, чтобы потом его тут носом тыкали, что "не заслужил". Заслужил уже тем, что вступил - об этом речь вообще-то на главной странице. А сознательность, желание бонусы за привлеченных получать - это уже потом. Каждое выложенное видео - это уже вклад в общее дело.
Я бы реферальские отменил. Вот тогда ни у кого не возникнет сомнений, что от чистого сердца приглашаешь, не ради наживы! А тут ещё пряников подавай, бонусы за количество приглашённых.
А вообще, вот сообщение по делу. Надеюсь, СПМ прочитает. У каждого (ну почти) есть страничка в соцсети. Ну вот с каждой выплатой пусть картинку с ЛК постит и рассказывает друзьям, что вот в МММ получил очередную помощь за просто так, что когда-то тоже оказал. И сделать это обязательным условием, как письма счастья. Вот это будет дело - и не надо будет 600 рублей раздавать нахаляву и бонусы за привлёченных давать.
Это ж жесть. Техперсонал и КРО - понятно, на зарплате, они необходимы. Но 10% от входного потока на рефские, 5% управляющим - это излишки, я считаю.

Ответить

14.03.2014 19:48 Анонимный

Реф-бонусы отменить, давно говорю об этом! Они сильно напрягают систему.

14.03.2014 17:54 Анатолий

Если привести не можешь-сделай взнос. Вот и все

Ответить

14.03.2014 18:08 Наталья

Действительно. Если не получается привлекать людей, то обяжите участников еженедельно оказывать помощь на комфортную сумму.

Ответить

14.03.2014 18:43 Иван

Это и есть снижение процентной ставки. Сумма из потенциальной выплаты и вычитается.

14.03.2014 17:59 Немурова Елена

Все верно сказал Сергей Пантелеевич!!!! Участников наверное уже миллионы а даже элементарно комент под новостями ленятся написать!!

Ответить

14.03.2014 18:11 Участник

Я участвую в системе с конца 2013г, делал маленькие годовые вклады не один еще не разморозился, так что пока я не буду рисковать и приглашать своих друзей и знакомых так как мне дорога репутация перед ними и я не хотел бы портить с ними отношения, пока я не уверен в стабильности. Посмотрим к концу года или если система продержится хотя бы полтора года я буду уверен в стабильности системы и привлеку по максимуму участников - это я могу гарантировать. А в краткосрочные депозиты я вкладывать не рискую так как нужно крупную сумму, а маленькую нет смысла. А тот кто рискует они как вы их называете костяк системы.
Я надеюсь что многие думают так же.
Сергей Пантелеевич я думаю вам не стоит обижаться на мои слова - вы все прекрасно понимаете, а когда система скажем так продержится, то и не нужно будет говорить участникам о привлечении новых они сами потекут рекой.

Ответить

14.03.2014 20:22 Денис

Хороши у вас "друзья", что тут ещё сказать, если при любой вашей ошибке готовы вас бросить. Нужны ли они вам?
Я вступил в расцвет 11ой, вложился и сразу начал привлекать людей. Кто-то вступил, но многие колебались. Потом произошёл рестарт. Адекватные люди, в которых я был уверен, в большинстве своем ситуацию поняли. Но само собой оказались и "злорадствующие друзья", с которыми всё стало сразу понятно.
Сейчас я продолжил участие и продолжаю привлекать людей. Да, иногда это сложно. Да, "репутация" под угрозой. Да, я не хочу повторения прошлой ситуации. Но всегда есть другой выбор: продолжать жить также, вкалывая за гроши и строя железные оправдания. Решать нам самим.

Ответить

15.03.2014 09:00 Сергей

+1 такая же ситуация. кто без маски тот поймет. Благодарен судьбе за то что рядом со мной именно такие люди. а репутация все это хрень . если ты человек и рядом адекватные люди никуда твоя репутация не денется.

15.03.2014 00:16 ЛАРИСА

Эта ошибка МММ-2011, не надо её повторять, лучше прямо сказать человеку, что есть риски, чего ждать-то, зайдите вместе со своими друзьями в раздел Взаимопомощь, там такие-же люди как Вы рассказывают о выплатах. Или Вы думаете когда Вы лично деньги получите, тогда система уже точно станет непотопляемой :-))

Ответить

15.03.2014 16:12 ЛАРИСА

Да, кстати, я высказывала не раз своему рефереру - сама думала несколько месяцев, и мне не позвонила. Так получилось, что я об МММ узнала когда она уже год работала, а я по уши в кредитах... И по поводу краткосрочных депозитов - не хотите рисковать, вкладывайте по-немногу: есть свободные 500 рубей или 1000, или 3000 - вложите в систему, и так каждую неделю. Не представляете как их потом получать приятно, они очень кстати всегда бывают.

15.03.2014 17:46 Анонимный

Чувак, ведь гарантий в МММ нет и ты когда делал вклад давил на кнопку оказать помощь. так ведь? вспомни? так вот помощь мы тут оказываем безвозмездную и друзьям об этом скажи.
Помог кому-то и заслужил потом запросить помощь! Идея тут прекрасная!
Если все честно расскажешь репутация твоя не пострадает

Ответить

16.03.2014 07:48 Иван

Даже если вы ещё ничего не получили, скажите знакомым, что вложились. Не нужно говорить, что всё работает, всё платится, если сами не уверены. Просто скажите, что решили участвовать. Если они не проявят интерес, то спросите, хотят ли они, чтобы вы сообщили о результатах. Ответят, что хотят. Вы скажете «ладно», и тема будет закрыта до получения первой выплаты (ради неё можно и на несколько недель или месяц сделать небольшой вклад, чтобы не терять целый год в ожидании и чтобы помочь МММ выплатить вам эти годовые проценты), если ваши знакомые сами не будут её поднимать. Тут важно не проявлять упорства, фанатизма и не давить на людей. Если вы будете заострять внимание на этой теме, пытаться убеждать, анализировать их реакцию на ваши попытки образумить их, — это будет выглядеть странно и вызовет отторжение. Когда получите выплату, нужно будет просто коротко сообщить саму суть: деньги вы получили, МММ реально работает — и прощаться или сразу менять тему (если есть о чем поговорить). Если заинтересуете, сами всё расспросят рано или поздно, вы своё дело сделали.
Я людей совсем убеждать не умею (пробовал, натыкался на сильное сопротивление и неприязнь), но этот метод заметно эффективнее заинтересовывает людей. Они видят, что вы не пытаетесь их «обработать», что вы не стремитесь их затянуть. Вы не спорите с ними и не убеждаете, а делитесь своим опытом. Фактом, что вы лично проверили что МММ работает. Задача выполнена, информация для размышления дана. Дайте им переварить её, подумать, провести своё исследование. Мгновенно «обратить» и привлечь людей довольно трудно, и не даёт привлекаемым почувствовать свою ответственность и самостоятельность. В случае неудачи винить они будут именно вас (вы же их уговорили). А вот если они сами заинтересуются, сами решат вступить, то это будет уже их собственное решение, их выбор и ответственность, они будут более сознательными, и, скорее всего, более активными и понимающими участниками.

Ответить

14.03.2014 18:25 Artem

Почему не хотим говорить ,что в МММ?
Я лично с гордостью рассказываю, что живу на деньги, кот получил в МММ! Живу и песенки пою)) пока все вокруг - кто на "нормальной" работе РАБотает - уставшие и затюканные...

Ответить

14.03.2014 18:48 Иван

Я сначала стеснялся говорить, что в МММ (говорить-то говорил, но чувствовал себя неловко под давлением общественного мнения), а потом до меня дошло «какого хрена я вообще стесняюсь, если всё работает, все деньги я получаю, и я прав?». На скептиков и ярых противников теперь смотрю как на дураков. Это они себя глупо должны чувствовать, на белиберду, навязанную общественным мнением, ведутся, ещё и умными себя считают... Они вообще не имеют права нас унижать.

Ответить

15.03.2014 09:37 Artem

Унижение - это когда вы сами позволяете с собой "это" делать. Человека ,за которым Правда унизить НЕВОЗМОЖНО. А Правда - за МММ!)

15.03.2014 16:27 Лариса

Ага, и такое превосходство ощущаешь - вокруг столько народа, который ещё не знает насколько неправильно он живёт, и что особенно бесит, даже и знать не хочет. Я бывает мужа спрашиваю: неужели мы здесь одни продвинутые, остальные все зомби, ведь МММ-щиков в нашем посёлке прилично было и на сайт выходили и на акции с нами ездили, даже в Москву на мавропробег, да что же вы, блин, такие рабы этой резанной бумаги, родственники врагами становятся порой из-за денег. А помнится в советские годы мы ещё верили, что деньги не главное в жизни, да так тогда оно и было, ещё было в цене уважение, хотя в верхах и тогда это было непозволительной роскошью.

16.03.2014 07:25 Иван

Лариса, это точно. С МММ так спокойно и радостно стало, я бы даже сказал, беззаботно. Окружающие смотрят со смесью удивления, зависти и непонимания, но когда говоришь им, что наслаждаешься жизнью благодаря МММ, всё равно не верят. Но запомнят это однозначно. И от активности рядовых участников зависит, как быстро до них дойдёт. Где-то от знакомых услышат, что знакомый знакомых тоже участвует и получает выплаты, где-то в магазине или транспорте символику увидят, где-то телефон зазвонит песней про МММ и т.д.. Рассказать знакомым об участии и поставить фон/рингтон про МММ на телефон — сущий пустяк. И таких пустяков можно придумать целую кучу. А вот эффект от них в массе будет совсем не пустяковый.

14.03.2014 19:02 Данила Ю

=)) Сергей Пантелеевич, всё Правильно! - надо порой встряхивать всех и вся. Мы Можем Многое (сегодня в ОК человек 30 зарегал, кстати, вместе с ВК).

Ответить

14.03.2014 19:55 К0

Регать то мы регаем, но из полсотни привлеченных вносят реальные деньги человек 5 не больше. Надеюсь, что в долгосрочной перспективе, все же эта работа принесет результат.

Ответить

15.03.2014 07:12 Данила Ю

Да не надо тут ничего додумывать за Людей! Вы, что, считаете, что из полсотни должны все тут же всё бросить и в МММ вкинуться? Вы серьезно? Вам сколько лет то? В массе всё это дает колоссальный результат - это главное. ;) Продолжайте в том же духе и дайте Людям время. Не надо на них давить. Все и без Ваших соображений разберутся во всем - Люди далеко не глупы. А Вы - знайте себе регайтеи бонусы получайте - что может быть проще? )))) Не понимаю вообще...

15.03.2014 12:45 Евгений

Количество не всегда качество, что толку от 30 человек если они будут доить систему без пользы для нее, надо приглашать людей адекватных которые будут использовать систему как тумбочку, а не способ обогащения. Реально получается приглашать 1-2 нормальных человека в неделю, прекрасная идея со средами. Видел некоторых неродивых руководителей которые набирают в МММ народу, а потом улетают на Юга жить на реферальные и руководительские. Вообще нужно реф и рук отменить давно, и 600 руб. в подарок не нужны те кто душой с МММ свои отдадут приглашенным столько сколько нужно, чтобы показать как система работает.

Ответить

15.03.2014 17:11 Визирь zp.ua

Тю, у нас все адекватные, других не рожаем.))) Вон и Путин В.В. молодец какой, как он сам об этом думает.))

14.03.2014 19:53 Олег

мне кажется надо ставить вопрос иначе, почему ты не хочешь развивать систему? что в этом плохого или постыдного. Любая система строится для людей, но приходят в неё упыри захватывают власть, а потом пьют жизненную силу. У нас другого пути нет, только строить свою систему, где будет править кон наших предков, а иначе выживут немногие.

Ответить

14.03.2014 20:00 Кудрявцева Лариса

«Ах, не хотите говорить, что Вы в МММ?.. Стесняетесь?.. Ну, тогда, знаете ли!.. Деньги что-то никто не стесняется получать. Всю стыдливость сразу как рукой снимает. Почему так?»
Я не стесняюсь говорить, что я в МММ, всем свой сайт предлагаю посмотреть, где наши семейные выплаты в МММ, и так всем рассказываю, и информацию об МММ на дисках раздаем знакомым... Вот Вы, Сергей Пантелеевич гениальный, но всё-таки человек, поэтому Вам тоже свойственно судить по себе :-)) То что, для Вас ясно, как белый день, для большинства людей ещё тёмный лес. Я тоже думаю - вот сейчас расскажу человеку, покажу в ЛК как мои деньги вырастают в, как я их получаю, и он загорится, как я в своё время (за одну ночь мы с мужем приняли решение, а потом уже просматривали все интервью Ваши и всю другую информацию)... вот сейчас зарегистрировала несколько человек по акции - прозваниваю, спрашиваю, некоторым некогда даже счёт в ЛК прописать... ну как ещё доносить людям?!Сейчас вообще на сайте социальные новости с комментами, даже вникать глубоко не надо - всё на поверхности, только зайди на сайт и почитай, все же понимают что рубль падает, впереди неизвестно что ждёт. Очень понравился Ваш сегодняшний полу-шуточный пример, если можно почаще такие выкладывайте, кто-то обязательно возьмёт на вооружение. Ведь непаханное поле вокруг, давайте как в первом классе, всё с нуля - лидеры, делитесь опытом как вы людей привлекаете, для многих это пригодится, я уверена. Не все ленятся, многие хотят, но не могут начать, любая информация может подтолкнуть. У меня, например, личным примером не очень получается :-))

Ответить

14.03.2014 20:04 Евгений Приходько

А почему все говорят что про МММ стыдно говорить???? Мне ни сколько не стыдно! Наоборот я даже горжусь что я МММщик! После разморозки куплю новую крутую тачку, и обклею наклейками МММ просто так для красоты! Пусть шары лупят и спрашивают, особенно менты на дорогах, а визитные карточки не дорого стоят, на всех хватит))))
...Мне будет стыдно деньги получать если я мало людей привлеку. Но пока через свой сайт привлекаю по 15-30 человек в месяц без напряга!

Ответить

14.03.2014 20:14 Евгений

Что за бред? Сейчас действует раздача слонов 600р, ну куда уж проще приглашать? Вам сложно предложить человеку получить 600р за рег-цию в ммм? В какой то степени я могу понять участников, которые хотят участвовать пассивно, но здесь же вам платят не 10% в год, а 30% В МЕСЯЦ МИНИМУМ!!!
Пасcивно вы можете учавствовать в банке, но не в ммм, за такие сумасшедшие % хотябы раз в неделю но 1 человека пригласи, из 100 один точно согасится, к тому же стыдного тут ничего нет, вы человеку деньги дарите, что в этом стыдного, сами подумайте?

Ответить

14.03.2014 21:04 Андрей

Вам может и легко пригласить в систему одного человека за неделю. Но у меня в городе все как-будто из одной тарелки. К кому не обращался все отрицали любыми способами и так уже 2 года тянется. За это время я только зарегистрировал 2 человека и то один сдулся, а другой вообще не понятно то за то нет за систему. На счёт родствиников вообще молчу, они меня не в какую поддерживают. Некоторые говорят только одно "Вот купишь автомобиль, тогда я за тобой пойду". И что я должен с этим делать? Не всё так просто кажется как вы думайте.

Ответить

14.03.2014 21:10 СЕРГЕЙ


СЕРГЕЙ ПАНТЕЛЕЕВИЧ - вы полагаете что кто то ещё не знает о системе - все всё знают,какой смысл регистрировать пустышки, а это так и будет как с бонусами 600р уверен,просто надо вернуть доверие к системе и люди сами побегут в ммм - если про гарантировать возврат номинала во время паузы - вы это уже продемонстрировали,запустить програму погашения учтённого номинала этого все ждут,запустите моментальную лотерею чтобы хоть какая то движуха была на сайте и хотелось на него зайти.

Ответить

14.03.2014 21:13 Андрей

Это какой-то сетевой маркетинг получается. Но не идёт народ в моём городе хоть убейся. У нас город как яма пришла информация от СМИ и телеэкранов, что МММ и Сергей Мавроди мошенник и я там бы и много потерял и т.п.. Все на своём уставились и даже меня не слушают.

Ответить

14.03.2014 21:21 Юличка

Все правильно Вы Сергей Пантелеевич решили! Надо иногда народу попу со стульчика поднимать! Вы же не требуете с транспорантом везде ходить и речевки орать ))) Посильно можно и НУЖНО помогать системе! Сложно на работе сказать, что ХАЛЯВА есть?

Ответить

14.03.2014 21:33 Маша

Люди, объясните мне, я может че не так делаю. За февраль-март зарегистрировала 40 человек, но никто не изъявил желание вкладывать в систему. Подарки получили, у меня спросили сколько вложила и все. Объясняю ненавязчиво что по чем, но все равно тишина. Что я не так делаю?

Ответить

14.03.2014 21:43 Андрей

За 600 руб. пришли они) забрали и всё. Я считаю что все бонусы надо убрать, потому что это систему напрягает очень даже.

Ответить

15.03.2014 17:17 Визирь zp.ua

Нужно всё таки, сулить слона "замороженного" и без роста! Но уже на счету висящего и улыбающегося.)

Ответить

15.03.2014 19:09 Ирина

Вот о чем и речь.Количество зарегистрированных не перейдет в качество до тех пор пока система не проявит себя как надежнейший инструмент по переделу банковской системы.

Ответить

14.03.2014 21:52 Семен Степкин

Почему бы Вам, Сергей Пантелеевич, не ввести меру пресечения для тех, кто ленится и создать инструмент для тех, кто заинтересован привлекать. Все очень просто: 10% в месяц - единственно доступный вклад для всех лодырей, 30% и пр. депозиты активируются лишь тогда, когда этот товарищ начнет привлекать по 1 участнику в неделю, скажем до той же самой среды, как только наступает среда, а он всю неделю бил баклуши, то с этой новой среды, все его вклады автоматически переводятся в 10%, если до след. среды он привлекает нового участника с определенным вкладом, скажем, в 1000 рублей, то соответственно на следующую среду происходит обновление всех его вкладов в те депозиты, т.е. в те проценты, которые он заявлял в самом начале своего вклада и т.д. Таким образом курс мавро для кого-то будет плавающим, а для кого-то стабильным, как говорится, зависеть уже будет от заинтересованных.

Ответить

14.03.2014 21:52 Игорь

Я смотрю тут все спорят про то , что оставлять или не оставлять годовые депозиты. И будут ли на пользу системе их выплаты. Я думаю выплата годовых депозитов будет только на пользу, это будет просто взрыв, для новых регистраций , когда они увидят видео с огромными выплатами . Я участник МММ с 2011 года, были плюсы и были минусы, это не важно, мне понравилась идеология МММ. Освободить людей от финансового рабства . Я от себя скажу, как я хочу распорядиться годовым депозитом, если будет возможность его снять. На данный момент у меня куча кредитов, в первую очередь, я погашу их. Потом , я собираюсь открыть офис МММ в городе Тольятти. Так как после рестартов все руководители и десятники сдулись и их не найдёшь, и простым участникам не к кому обратиться за консультацией. Открою просто консультационный центр, не противоречащий законам, за свой счёт. Тем самым подниму рейтинг МММ во много раз. Естественно посильную рекламу.На сегодняшний день , я привлёк только 4 участников, и то , только за подарочные 600 руб. Естественно им нужен показатель, то что я смогу получить от системы, и тогда они вложатся ( это их точка зрения). Но я хочу посвятить жизнь МММ, единственная проблема моя это , кредитное рабство, и я вынужден работать с утра и до позднего вечера, чтобы расплатиться с кредитом. И конечно ,меня в шок поставило предложение Сергея Пантилеевича , об обязательном привлечении участников. Я и так стараюсь , на благо системы. Можно сделать как советовали другие участники , обязательное отчисление со своей прибыли в рекламный отдел, а там наберут, активных людей, молодёжь, за приличные деньги, у них язык подвязан( а что взять с пожилых, как они агитировать будут?) Молодёжи трудно сейчас устроится на высоко оплачиваемую работу, а если мы все будем отчислять хоть какой то процент в рекламный отдел, то дело пойдёт, народ узнает о нас больше, среди студентов будут обсуждать МММ чаще, офисы будут открываться в каждом городе. Кстати, я предлагаю, тот кто получил с годового депозита более 1 мил.руб, обязать открыть офис МММ в своём регионе, хотя бы совместно с другими участниками. И мы как грибы за год разрастёмся. Всем удачи.

Ответить

15.03.2014 13:50 Artem

Поддерживаю по всем пунктам!
Во-первых, получение годовых будет ОГРОМНЫМ стимулом и вдохновением для получивших участников мобилизовать все силы на развитие системы: можно ведь тогда и с РАБоты уволиться, и всем показать, на собственном примере, что вот ОНА - финансовая свобода!
Во-вторых, считаю, что тему идеологии надо развивать, развивать и еще раз РАЗВИВАТЬ! А то сейчас по этому направлению какой-то полный застой. Ни одной новости за последние полгода по поводу нашей идеологии. И агитационную работу надо вести не только насчет 30% прибыли, но и насчет того, что мы против банков, против финансовой кабалы, против инфляции...
И в-третьих, обоими руками за отчисления в рекламный отдел - чтобы там работали люди за з\п, специалисты из этой области, а не любители, каковыми являются рядовые участники - ну зачем велосипед изобретать, если все до нас уже изобретено?... И следить надо, чтобы этот рекламный бюджет не разворовывали - это важно!

Ответить

15.03.2014 14:13 Анонимный

Да, главный стимул для людей будет, когда их соседи купят себе по мерседесу и вместо того когда они идут на работу, их соседи спят, а когда они возвращаются с работы их соседи возвращаются с семьёй из парка с прогулки!

14.03.2014 21:53 Любовь

В системе изначально нет уважения к простым участникам. Как только их не называют - и пиявки, и крысы, и одноклеточные. А позвольте спросить, кто приносит деньги в систему. А откуда у руководителей реферальные и руководительские? Не будет простых участников - системы не будет. Так что хватит гнобить и придумывать санкции против участников, не рубите сук, на котором сидите. Сергей Пантелеевич, Вы же умный человек, почему дали, так называемым, руководителям такую власть? Или действительно "Справедливости нет и у ..."

Ответить

14.03.2014 22:25 Андрей

Полностью согласен. Есть участники которые просто вкладывают, а есть которые просто на одних реферальных сидят. Ну есть и двоякие) Система живёт в основном за счёт вкладов.

Ответить

15.03.2014 00:29 Дмитрий

Справедливо замечено про уважение. Мы ведь деньги приносим в систему, не могут все быть директорами на предприятии и простые рабочие должны быть. Не у всех получается приглашать. А мой коммент аналогичный не пропустили.

Ответить

15.03.2014 07:42 Иван

Тем не менее, есть огромная масса людей, которые вообще ничего ради роста МММ не делают, даже не говорят знакомым о своём участии, боясь показаться дураками, не говоря уже о незнакомых. Понятно, что люди разные, есть активисты, есть пассивные. Но необходимо понимать, что само сердце успеха Системы — быстрый рост числа вкладчиков, из их денег все мы получаем наши феноменальные проценты, особенно это касается годовых депозитов. К ним бы не было претензий, если они хотя бы не скрывали, что участвуют. Окружающие видели бы, что нас много, что МММ всё ещё существует и работает. А пока обывателю кажется, что у нас пара тысяч лохов, которые клюнули на несколько сотен зазывал. Они не видят, что нас реально много, и что всем всё платится.

15.03.2014 10:16 Людмила

Хочу предложить Вам такой вариант- Вы говорите своим друзьям и знакомым - ДА, Я В МММ! НО , У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ РУКОВОДИТЕЛЕМ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАКИХ ТАЛАНТОВ! А У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ - Я ЗНАЮ!
И Я ПОМОГУ ТЕБЕ В ЭТОМ! УВЕРЯЮ, НА ВСЕ 100% ПОЛУЧИТСЯ!

14.03.2014 22:12 Анонимный

Хорошую идею подал наш главнокомандующий!
Те кто не может по каким-то причинам приглашать!
Покупаем по паре сим-карт, делаем почту, регистрируем кабинет на какого-нить знакомого, вносим сколько не жалко от 100р и весь этот набор (сим-ку почту пароли) отдаём этим знакомым и пусть заходят сами и смотрят как растут уже их деньги!
Там глядишь и сами внесут или их знакомые зарегистрируются! :-)

Ответить

15.03.2014 01:24 ОЛЬГА

ДА уж..А РЕКВИЗИТЫ.......

Ответить

15.03.2014 07:43 Иван

А реквизиты сами заполнят, если захотят.

15.03.2014 12:43 Анонимный

Вы же свои деньги внесёте для этого!
Что-бы ими воспользоваться реквизиты не обязательны!
можно на телефон попросить перевести!
А если захотят ещё подарочные 600р получить тогда уже введут реквизиты!

14.03.2014 23:19 Александр

Сергей Пантелеевич, у меня такое предложение . Давайте те не будем урезать процент пассивным клиентам ммм, а уберем 5%за видео. предлагаю сделать каждый второй вывод из системы денег в обязательном порядке с видео) или суммы больше 15000 - 20000 руб с видео тоже в обязательном порядке. этим снимем нагрузку с системы)

Ответить

15.03.2014 08:03 Иван

Ага, и можно будет и дальше сидеть на жопе ровно, ничего не делая и никому не рассказывая про МММ. Да? А о годовых депозитах вы подумали? Сильно 5% видеобонусов тут помогут? Скажу всем по секрету, МММ спокойно перенесёт разморозку первых годовых, все всё получат, и рост вкладчиков заметно увеличится. Но это одновременно значит что увеличатся и «обязательства» Системы по вкладам, особенно по станущим популярными годовым. Чем больше становится вкладчиков, тем больше должен становится прирост новых, чтобы обеспечить всем выплаты, особенно такие гигантские как 100%. Рано или поздно настанет момент, когда пассивность рядовых вкладчиков станет критической для будущего МММ, на одних активистах до Финансового Апокалипсиса мы не доедем, потому что относительно общего числа участников их достаточно мало. И хорошо, что Сергей Пантелеевич поднял этот вопрос заранее, когда всё хорошо. Тут говорят, а что если нет времени; что если нет дара убеждения (как у меня, кстати); нет того; нет сего? Ответьте себе честно, это трудно — сказать знакомым что вы вложились и сообщить им потом, что всё работает, вы получили все деньги с процентами (всем следует демонстративно хотя бы раз вывести все мавро, это будет абсолютно непобедимым аргументом против любого противника МММ), как «обещано». И не нужно больше ничего делать и никого убеждать, просто поставьте людей перед фактом: вы вложились — вы получили деньги, обмана нет. Всё. Если так сделает каждый второй, успех нам гарантирован. А если так сделает каждый, то считайте Финансовый Апокалипсис уже настал.

Ответить

15.03.2014 10:09 Иван

«Ответьте себе честно, это трудно — сказать знакомым что вы вложились и сообщить им потом, что всё работает, вы получили все деньги с процентами (всем следует демонстративно хотя бы раз вывести все мавро, это будет абсолютно непобедимым аргументом против любого противника МММ), как «обещано»» — это был вопрос, вместо знака вопроса точку случайно поставил. Если вам трудно на него ответить, я сделаю это за вас: это проще пареной репы. А эффект колоссальный.

14.03.2014 23:30 Юрий

СПМ, правильно все говорит. Система будет устойчивей только если вообще снизить доходность, в зависимости от активности. Либо по привлечению или по частоте оказанной помощи. Видим,что волнует всех это и тиха на фронтах.
Предлагаю каждому участнику по средам делать оказание помощи по 1000 рублей под 10% в месяц. Это добровольно. При снятии только через месяц. И все же отменить годовые депозиты. Но кто вложился тот имел риск больших потерь и их оставить при снятии равными долями в течении года при обязательной оказании помощи 30% от полученного (Получил вложил 30% от полученного под 10% в месяц. Это обязаловка. С 18 марта отменить их и больше не принимать. Это снимет нагрузку на систему .Тогда реально будем знать примерно активных участников в системе. Отменить бонус за видео. Кто не выложил штрафы до 20% от суммы . Тогда у КРО будет работа. СПМ пора вводить диктатуру.

Ответить

15.03.2014 00:09 Юлия Т.

Юрий ты же ни одного участника не привел, и опять советы даешь.

Ответить

15.03.2014 23:19 Юрий

Уважаемая Юлия Т. У меня достаточно участников, но я отказался от получения реферальных бонусов, регистрировать помогаю но бесплатно, а вы наверное за деньги?

15.03.2014 00:17 Анонимный

Где он такое говорит про вообще снизить доходность!?
Говорит про 1% и то в крайнем случае!
И отстаньте уже от годовых без вас разберутся!
почитайте разъяснение от 31 января к видеообращению!
там и про годовые говорится! и успокойтесь уже все! :-)

Ответить