По поводу "странных" смс-ок :-))
Письмо участника:
Доброго здравия Вам,Сергей Пантелеевич!
Только что пришла странная смс. Цитирую:
ВНИМАНИЕ Ваш ЛК кандидат на удаление "за неактивность".Срочно свяжитесь с ОС!
И такую смску получили многие.
Это злопыхатели так балуются или как это расценивать?
Мой ответ.
Нет. Чистки мы стали проводить. Удалять аккаунты тех, кто месяцами в ЛК не заходит и вообще никакой активности не проявляет. Вкладов никаких не делает и пр. Т.е. пустые ЛК у кого, по сути. Пообщайтесь, одним словом, с ОС. :-))
P.S. Именно про пустые ЛК речь идёт, подчёркиваю! Где нет вообще ничего. Мусор просто убираем, только и всего. А то начнётся сейчас: "Что такое "активности никакой не проявляет"? В смысле, если я никого не привожу???!!!" :-))
В смысле, если Вы зарегились сто лет назад, не вложили ничего, не привлекли и вообще на ЛК забили. В этом именно смысле. :-))
Пообщайтесь с ОС и сообщите о своих дальнейших планах. Собираетесь Вы вообще участвовать, нужен Вам ЛК?
P.P.S. ОС это обратная связь. Вообще-то. То, вокруг чего ЛК вертится. А не "большой полосатый мух". (Отвечаю на коммент. :-))))
02.04.2014 14:54 Никита - автор новости
Теперь все понятно. Я так и подумал,но решил все же уточнить. Правильная и своевременная мера! А то этот мой ЛК еще с МММ-2012 висит и я его не использую после того,как в ЭС в свое время зарегился.Предлгаю в ЛК добавить кнопочку,как во всех соц сетях и т.д - УДАЛИТЬ АККАУНТ! Можно через верификацию и подтверждение по смс сделать,чтоб наверняка.
Быть Добру!
Ответить
02.04.2014 15:46 Рада....:-)
Между прочим, в МММ - все более продумано на этот счет! Если хотите удалить кабинет, потому что раньше кто-то в какой-то структуре участвовал и в Э.С и при объединении у вас стало два кабинета!Пишете в ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ! ( находится в вашем кабинете, справа, в самом верху!) и просите, чтобы удалили кабинет. Вас добавят в скайп, где вы лично должны подтвердить это сотруднику КРО! И все. Я так удалила лишний...хотела проверить, зайти- всё. Такого нет в системе. Вообще, Сергей Пантелеевич все продумывает просто и гениально!!! Так что, мы в надежных руках и Мы Можем Многое с Сергеем Пантелеевичем!!!
Ответить
02.04.2014 15:53 Арсель
поддерживаю идею! срочно кнопку удалить аккаунт нам сделайте! она очень нужна!Ответить
02.04.2014 17:41 Иван
Нужна кнопка, по которой можно удалить неактивного участника, который даже в ЛК ни разу не зашёл и телефон не ввёл. Вот это реально бесполезный хлам.02.04.2014 14:56 Игорь.
А ОС, как расшифровывается?:-))Анекдот вспомнил. Занятия в грузинской школе. Учитель:
- Гиви, скажи нам, что такое "ос"?
- Это большой полосатый мух, учитель!
- Нэт. Гиви. Большой полосатый мух - это шмел, а ос - это то,
вокруг чего вертится Земля!
P.S. Мы можем многое!:-))
Ответить
02.04.2014 15:16 Игорь.
Вот я и говорю, словарик бы надо. По алфавиту. Все слова и сокращения, которые употребляются. Рефер, колл-центр, доверители, Мавро...ЛК, ОС:-)) Краткое толкование. ...и время. Часы по Гринвичу. Идут себе в ЛК и всё. Мы можем многое!:-))Ну и так, за между прочим, "трудовая среда" проходит славно - 7 человек! И Солнце, еще высоко:-))
Кстати, Солнце - это то, вокруг чего Земля крутится, для сведения американцев. А то ведь так и будут в неведении жить, думая, что всё вокруг доллара вертится:-)))
Ответить
02.04.2014 22:53 Vиталий
Я вот еще на что обратил внимание. По поводу термина "КУБ МАВРОДИ". Его понимают наверное только в России. В Украине ни когда не ставили кубы, только агитационные палатки. Когда НЕ участнику МММ говоришь "куб", он смотрит в недоумении, когда уточняешь "палатка", он сразу понимает о чем речь.))) Это так, праздные наблюдения.)))02.04.2014 14:58 Евгения
Вот это правильно, я считаю. Такие ЛК нужно удалять. И еще просьба к программистам - удаляйте реф.бонусы из ЛК руководителей от заблокированных участников. А то сплошная путаница с ними - только глаза мозолят!Ответить
02.04.2014 15:04 хома
правильно!!! нечего сервера забивать фантомами и прочим хламом!!! все силы и мощь в реальных людей!!!наверно ни в эту тему, но всё-же по засоренности и удобству... у работающих и активно участвующих в жизни системы, наверно много уже накопилось мелких счетов или хвостов ( бонусные, подарочные, остатки с депозитов и т.п.) мелких сумм мавро... предлагаю в дальнейшем сделать возможность для участника объединение их в 1 сумму для размещения например в депозит или выводу(т.к. меньше 100р нельзя)...
Ответить
02.04.2014 15:18 Александр
ну хоть на 100р. или тыщу можно то оказать помощь. Да и по средам все приглашают новеньких в нашу систему. Уже все поняли что это занимает одну минуту и позвать соседа или родственника уж точно можно один раз в неделю!Ответить
02.04.2014 15:26 Алексей, Екатеринбург
Сделайте пожалуйста, чтобы уведомление дублировалось на почту. А так же для регистраторов и реферов, чтобы отображалась в соответствующих разделах дата регистрации участника. И подсвечивать, если он кандидат на удаление, напримерОтветить
02.04.2014 16:35 Иван
Надо вообще удалять ЛК если человек больше месяца не заходил в ЛК (даже если делал вклад) и удалять если в течении месяца не оказывал новую помощь. А то вносят по 1000 рублей, а потом хотят вывести миллионы. Так нельзя делать. Надо постоянно поддерживать систеМММу. Вообщем предлагаю ввести два правила:1. Не заходишь месяц в лк - удаляем из системы.
2. Не оказал помощь в этом месяце? Гудбай. Оказывать помощь предлагаю не ниже первоначального вклада. Таким образом сразу будут видны раскольники и истинные патриоты систеМММы. Мы Можем Многое
Ответить
02.04.2014 18:05 Андрей
Хотя-бы от 100рублей . А то действительно положат какую-то сумму и потом только тянут не вкладывая новые деньги. И ещё предложение не смог привести нового участника в течение месяца - сделай вклад 600рубОтветить
02.04.2014 18:21 Иван (другой)
Согласен. У меня вот уже трое (или даже пятеро, посмотрим) задерживают, ничего не пишут, не связываются, с таким сталкиваюсь впервые. Звонил правда только одному, но у него вообще телефон выключен всё время. Ничего страшного конечно, но неприятно.По этому поводу у меня есть дельное предложение: ввести срок исполнения 24 часа. Этого достаточно, чтобы связаться по телефону с отправителем (да, позвоните сами, оповестите, что вам создалось поручение, и узнайте, готов ли он перевести вам деньги, на крайняк отправьте смс с просьбой проверить лк и ответить). Это сразу убивает нескольких зайцев: практически мгновенное оповещение отправителя о новых поручениях, вырастает общая скорость работы, быстро отсеиваются проходимцы и разгильдяи, человеческое общение (!), и после общения отправитель начинает понимать свою ответственность перед другим человеком, ждущим помощь, если до этого момента не понимал. Когда появились поручения, получателю следует сразу или в течение суток позвонить отправителю и выяснить, готов ли он отправить деньги. Если у отправителя какие-то проблемы, человек зашивается и просит продлить поручение на сутки, продлеваем на сутки. И можем продлить на сутки ещё один раз, если человек очень просит и обещает перевести, объясняет, что у него реальные трудности сейчас. Сделаем для него исключение, сутки подождать — не беда. Но если в первые сутки человек не совершает перевод, он автоматически отсеивается (после второй просрочки блокируется), и создаётся новое поручение с другим отправителем опять со сроком 24 часа на перевод. У человека может не быть времени проверить ЛК в течение одних суток, это я понимаю, но ответить на звонок или смс он может, и тогда получатель может продлить срок ещё на сутки. Если игнорирует, то скорее всего и в следующие дни тоже забьёт. Продлить срок может только получатель, если его убедит обещание отправителя!! Кнопку «я согласен совершить перевод» вообще следует убрать, она бесполезна, проще и надёжнее позвонить, пообщаться и узнать точно, «жив» ли отправитель, и согласен ли он на самом деле, или специально резину тянет. Если нажать кнопку согласия, то просроченное поручение ещё некоторое время будет висеть без замены новым, у меня так было, отправитель сразу дал согласие и пропал, поручение просрочилось и ещё сутки висело после этого. Если согласен сделать перевод, пусть лично ответит по телефону или в чате СЛОВАМИ и объяснением, почему не может сейчас, и, повторяю, решение продлить на сутки или нет после этого будет принимать получатель. Если введёте это, будет очень здорово, поручения начнут просто летать!, а всякие паразиты будут очень быстро отсеиваться. Да и сознание, ответственность и заботливость участников должны сильно вырасти. Общение сближает людей, к этому и следует стремиться. Совет всем: будьте снисходительны к отправителям, это могут оказаться новички в системе, которых первое время может даже испугать ваш звонок, они могут расстеряться с непривычки, будьте вежливы, приветливы и понимающи, и всё будет МММ. Как-то так.
Ответить
02.04.2014 18:57 Андрей
Хорошо если это перевод не 100 рублёвый ,я с одним участником пока перезванивался истратил в 2 раза больше чем он мне перевёл.02.04.2014 19:01 Анонимный
1. у меня и многих тысяч людей номер от кабинета валяется в ящике. так как ни один нормальный человек не станет регистрироваться на свой основной номер!2. я и многие тысячи людей лучше потеряют деньги чем будут звонить незнакомым людям или отвечать на незнакомый номер!
3. полно людей которые работают по двое суток через двое трое!
то есть их физически нет дома более 48 часов. +пол дня потом отсыпаются
02.04.2014 21:57 Александр, Москва
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.Более того - я сам в разных темах много раз писал о том-же самом (и не только я один)!
Такие комменты получили множество "плюсиков", и наконец Сергей Пантелеевич услышал некоторые наши разумные просьбы !
Осталось теперь решить проблему "мёртвых душ".
Опять-таки, уже много раз предлагалось (и мною) ограничить время перевода 24 часами !
Вы логично и правильно изложили работу механизма - именно ТАК он и должен работать.
И тогда - получение помощи станет быстрым, тролли и т.п. быстро отсеются !
03.04.2014 01:05 Рада....:-)
Идея просто супер! Хорошо, звонить накладно, хотя я всегда звоню и когда оказываю помощь, и когда получаю.И ещё ни разу не разорилась от этого!Но, если ты нажал на вывод и тебе пришло поручение- ты можешь позвонить человеку или с компьютера можешь послать бесплатную смс-ку. А желательно и не одну! :-) И обязательно сделать 24 часа.И на второй раз блокировать., а то ответственность у некоторых стала нулевая!
02.04.2014 20:02 Артур
Это не твое дело, кто сколько вложил и сколько он хочет с этого получить, много на себя берешь.Ответить