
Главный герой внезапно начинает слышать Голос, который искушает его, и переворачивает всю его серую жизнь…
- Пьеса — Игорь Сёмин / Пьеса отмечена дипломом Национальной литературной премии «Писатель года 2018» /
- Режиссёр — Мария Кузнецова
- Композитор — Александр Куинджи
- Хореограф — Юлия Бовт-Тищенко
- Художник по свету — Сергей Романюк
- Дизайн афиши — Лилия Рукосуева
- В ролях: Павел Малицкий, Сергей Ионин, Мария Кузнецова, Мария Яцына, Юлия Николина,
Маргарита Провоторова, Виктор Тищенко, Константин Параев, Роман Комаров.
Возрастное ограничение: 16+
Продолжительность спектакля: 90 минут
СМИ о романе
О спектакле «Голос»

Эфир на «Полезное радио» Феодосия, 96.6 FM (Керчь, 104,4 FM)
Отзывы зрителей
Было динамично ,интригующе, глубоко и таинственно!Прекрасная игра актеров ,в особенности Павла Малицкого! Отдельно хочется сказать про подмеченные детали ,которые делают спектакль с особенным подтекстом!)Вы супер талантливые!)Браво!Очень понравились хореографические постановки. Было реально страшно от шести бесов, то искушающих, то пугающих главного героя, то отражающих его состояние.
Музыка очень подходит к спектаклю!
Все большие молодцы, хорошо смотрелись! Спасибо
Игра актеров: СУПЕР! ПРОНИКНОВЕННО! ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ!
БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА И ОТ ДУШИ!
Лично у меня по ходу просмотра спектакль вызвал одновременную ассоциацию сразу с двумя небезызвестными фильмами — «Ослеплённый желаниями» Харольда Рэмиса и «Эффектом бабочки». С одной стороны, главному герою точно так же предоставляется мистический шанс из жалкого неудачника стать кем-то другим, успешным и признаваемым в социуме человеком, параллельно с этим участь отличать свои истинные желания от мнимых. С другой стороны, сюжет рисует нам взаимосвязанное переплетение каждого человеческого слова и поступка, которые в дальнейшем могут кардинально поменять не только наши собственные, но и чужие судьбы. И в переплетении этих двух идей, пожалуй, и кроется общая для всей пьесы для всей пьесы центральная идея.
Приятным сюрпризом стала хореографическая иллюстрация, добавившая спектаклю особой атмосферности. Однако, как мне показалось, скромные размеры сцены не позволили актёрам по-максимуму проявить свои актёрско-хореографические способности, в связи с чем были некоторые моменты, когда возникало какое-то необъяснимое чувство сценической тесноты, эдакой самосдержанности актёров, что ли. И мысленно хотелось раздвинуть стены, чтобы дать им больше пространства)
И, наконец, хотелось бы особо отметить две роли, специфика которых не позволяла использовать весь арсенал актёрского мастерства, но тем не менее которые продемонстрировали возможность создания полноценного и настоящего образа героя путём использования лишь одной из сторон актёрской игры. Это роль Голоса, который всегда был «за кадром», но при этом, не смотря визуальное отсутствие, смог стать полноправным героем сцены. И роль Веры (если не ошибаюсь в имени), которую сыграла Мария Анатольевна и которая наоборот при практически полном отсутствии реплик сумела создать о себе полноценное и содержательное впечатление, не уступающее по своей информативности главному герою, за счёт невербалики, мимики и, словом, почти лишь одной визуальной составляющей. Не знаю, насколько хорошо это можно было увидеть с задних рядом, но по крайней мере лично лично мне с первого ряда отлично были видны все эти мелочи, которые воплощали героиню и заставляли верить каждой секунде её сценической жизни.
В общем, было круто!)
ИНСАЙТ | Студия ТЕАТРА и КИНО | Симферополь
первое фото спектакля появилось тут: https://vk.com/insightstudio?w=wall-69918663_2181
,голос за кадром,от которого в некоторые моменты аж мурашки пробегали). Ещё зацепила тема спектакля, на сегодняшний день она очень актуальна, многие бы наверное хотели слышать такой голос, который бы как им кажется помогал решить многие проблемы.

отдельная благодарность композитору. Хореограф
Это было не просто качественно а идеально
Приятно наблюдать как с каждым годом Вы выпускаете ещё более качественный продукт для зрителя и его»мозга» Спасибо .
Мои поздравления
И да… Я уверен, что меня многие поддержат…) Нужно БОЛЬШЕ Марии Анатольевны на сцене!
Спасибо режиссеру, хореографу, сценографу, композитору, актерам, в общем всей команде, молодцы! Мои поздравления с удачной премьерой!
Наконец-то мы увидели Марию Анатольевну — здорово)) особенно, наверно, хочу выделить её взгляд, в сцене в офисе, она будто бы смотрит на героя, но в тоже время куда-то в пустоту что ли, что придало лицу героини страдание, очень необычно.
Были недочёты, куда без них, но несмотря ни на что спектакль был зрелищным!
Спасибо огромное всем, кто потрудился над этим спектаклем!


Отдельная благодарность демонической группе
Вы были прекрасны!Спектакль притянул своей красотой, потряс глубиной мысли, мастерской актерской игрой и удивительной, поглащающей атмосферой. Дал ощущение полного погружения в действие. И главное — доставил большое удовольствие.
СПАСИБО ВСЕМ !
Спасибо огромное

Теперь осталось повезти этот спектакль на гастроли и осчастливить не только местных любителей творчества
Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ всему коллективу! Получил море впечатлений и эмоций. Как Ян уже верно подметил — многослойность просто потрясающая! Можно «читать» отдельные сюжетные линии по игре теней и света, по медленно обрастающей паутиной сцене, по изменяющемуся антуражу…
Свет и цвет — работа достойна восхищения! Там, на заднике сцены, шел монохромный фильм ужасов) Висельная петля, раздвоение и разтроение теней Лямина и его внезапно вырастающий на них рог — куча мелочей, которые добавляли атмосферности происходящему.
Отдельный «плюс» Лампе, она — великолепна!
Актеры второго плана тоже порадовали. Изменяя внешний облик и заполняя пространство сцены, связывая ее со зрительским залом они создали шоу. Это шоу вызывало больше эмоций чем само основное действо. А пластика и музыкальное оформление сделали из бумажной пьесы практически мьюзикл!
Были, конечно, и проколы, куда без них. Но общий уровень спектакля — это не шаг вперед, а прыжок через голову! Так держать!
Спектакль точно придется по вкусу широкому кругу зрителей — кто не захочет уловить смысл — тот насладится красивым обрамлением. В финальном танце демонов в паутине у меня мурашки пробрали не на шутку!
Отдельное «Браво!» хореографу Юлии — поставить такое количество синхронных, органично смотрящихся номеров с непрофессиональными танцорами, я так понимаю, в небольшой промежуток времени — это круто!
Павел и Сергей — играть с невидимым партнером, каково? Вы большие молодцы! Голос — конечно мой фаворит, такой выразительный и многогранный.
Вобщем, мне понравилось все! Кроме разве что….Я понимаю, что «из пьесы слов не выкинешь», и ничего криминального то там и не было. Но почему то именно в этой атмосфере разные «нехорошие» слова прям вырывали меня из погружения( И судя по поеживаниям и перешептываниям окружающих в эти моменты — не меня одну.
Спасибо огромное за прекрасное впечатление и отдых! Спектакль поставлен превосходно, заставил о многом задуматься! Игра главных героев и всех актеров, на высоте! Исполнение естественное, профессиональное и органично вплетено в спектакль. Музыкальное сопровождение — просто бальзам для души! Так тонко подобраны к сюжету спектакля!
Игра и »голос» пробирал до мурашек…
Низкий поклон актерам, исполнителям, и всем, кто участвовал в создании спектакля!!!!Дальнейших Вам успехов!
Мария Анатольевна — великолепная игра! Павел Малицкий — изумительная игра!)
Вы все большие молодцы!) Спектакль Удался! Браво!
Спасибо за волшебный вечер! )


Сюжет и смыслы произведения вкупе с необычной режиссурой сделали спектакль просто незабываемым. Третий день то и дело возвращаюсь к нему, вспоминая яркие моменты. В общем, спектакль получился довольно-таки атмосферный
Пару раз меня спрашивали, кто из актеров понравился мне больше всего, но тут уж выбирать сложно — и главный герой, и Вера, и ‘чертята’, и даже ‘голос’ сыграли просто потрясающе
Ухх, прям слов не хватает ‘D
Очень рада, что спектакль никого не оставил равнодушным и пробудил много мыслей в голове:) Наша дружная команда действительно постаралась!
Всем, кто создавал это действие тоже огромное спасибо! 





Уровень актерской игры в данном спектакле уж точно не оставляет равнодушным!
Павел Малицкий – просто умничка!!!! Экспрессия, энергетика, голос, эмоциональные переходы — все на уровне – другого от Тебя не ждала)) Ты был как всегда на высоте!!!
Сергей Ионин – сыграл весьма интересную и необычную роль! Воистину достойная роль для достойного актера! Всего лишь голос – но уже этого было достаточно для того, чтобы понять весь актерский талант и профессионализм. Браво!!!
Мария Анатольевна – видеть Вас на сцене было сплошным удовольствием!!! Это было самым настоящим показательным выступлением – как при минимальном наборе реплик через мимику, жесты и энергетическую подачу донести до зрителя скрытый в буквальном смысле внутренний монолог героини)) Потрясающе!!!! Подпишусь под комментарием Константина Тетерина: «Нужно БОЛЬШЕ Марии Анатольевны на сцене!».
Конечно, нельзя обойти стороной и работу актеров массовых сцен. Чувствовалось, насколько каждый из них старается и выкладывается по полной! Молодцы!!! Отдельный респект девчатам – выйти в полуголом виде в холодном помещении, где основная масса людей сидели не то что в теплой, а в верхней одежде – снимаю шляпу!!!
И немного взгрустнулось… От понимания того, что мой, хоть и небольшой, но тем не менее сценический опыт уже никогда не даст мне просто прийти в театр и просто насладиться представлением((( И сидит во мне не то страшный критикан, не то изрядно разбалованный театральный зритель…
Поэтому хочу написать и о том, что, на мой взгляд, можно было бы доработать.
Голосу, не смотря на профессионально поданную слащавую надменность и коварство, я бы добавила в некоторых местах больше интонирования, больше игровых переходов и моментами внутреннего подтекста. Это, на мой взгляд, добавило бы яркости в подаче и было бы интереснее для зрительского восприятия.
В начальных сценах – не очень впечатлило взаимодействие главного героя и голоса – не совсем естественно (реакция героя на сам голос) и логично. К примеру фраза «Я же говорил, не перебивай меня!» (могу ошибиться в цитировании, ибо дословно не помню) – была не совсем уместной, так как как такового перебивания до этого не было.
В образе самого главного героя мне не хватило окончательной продуманности. Так и не поняла до конца, что это за человек… Судя по заявленным желаниям (деньги и бабы) – создался образ некоего жалкого морального уродца, лишенного каких-либо духовных ценностей, и нравственные и моральные качества в котором стали проявляться только после того, как он по-настоящему полюбил. Если собственно так и есть, то в герое в начале спектакля не хватило своего рода «быдловатости». Даже в том же диалоге с голосом, когда они договаривались о том, что голос будет помогать герою, так и хотелось добавить герою алчности, хитрости, корысти.
Отдельно остановлюсь на нецензурных высказываниях – если авторский текст остается без изменений и со сцены звучат подобного рода слова, то, как мне кажется, они должны звучать в той тональности и манере, в которой они собственно и употребляются в жизни, а не скромно и тихо. Иначе возникает своего рода диссонанс (по крайней мере для меня он был ощутим).
Некоторые сцены, поставленные «на полу», были недоступны для зрительского обозрения. Чтобы понять, что происходит на сцене, зрителям приходилось приподыматься, закрывая еще большее обозрение тем, кто сидит еще дальше. Думаю, стоит учитывать, что по функциональной нагрузке сцена Голубого зала больше концертная, нежели театральная и по возможности придумать какую-то альтернативу. Иначе вызванный дискомфорт просто может нарушать целостность зрительского восприятия спектакля. И, с другой стороны, какой смысл в тех сценах, которые могут увидеть только первые ряды?…
Пластика – для заявленного театра пластики мне ее, увы, не хватило. Хотя, как мне кажется, именно она бы помогла передать зрителю чувство мистики. Не хватило какой-то неординарности движений что ли… На мой взгляд, максимально полноценной вышла актерская работа Виктора Тищенко. Его мимика, жесты и энергетика в совокупности создали впечатление жутковатости. Здорово! Верю! Образы Константина и Романа больше показались мне комичными, нежели зловещими или устрашающими. Возможно, недостаточным было погружение. У девчат с пластикой все гораздо лучше. Однако спишу ее больше на женственную грациозность нежели на пластику в техническом смысле. Хочется также выделить игру Марии Яцыной. Очень мощный энергетический посыл в зал! Это очень ощущалось. Молодчинка! В целом, ДА!!! Играть «нечесть» – достаточно сложно и под силу не каждому актеру. Но ведь тем подобные образы и интересны: своей необычностью, нестандарстностью в подходе к актерским возможностям… В целом актерский подбор массовки очень удачный! Просто нужно еще немного поработать, как мне кажется, над погружением.
Во-первых, световое оформление: подсветка, работа с тенями, создание световых образов на фоне происходящего действия! Круто! Высший пилотаж!!!
Музыка – как всегда просто гениальна! Просто неповторимо передала атмосферу и содержание постановки! Особенно зацепила музыка в сценах главного героя и Веры – пробрала до самых потаенных глубин души! За что огромное спасибо композитору!
Хореография – очень мастерски продумана. Сразу видно, что с актерами работал профессионал! Просто здорово! Моментами даже удивлялась тому, как подобные «пируэты» можно вместить в столь ограниченное сценическое пространство! Хореографические номера добавили живости всему происходящему действию! Театр Инсайт, так держать! Не останавливайтесь на достигнутом!!!
Сценография – потрясающая! При минимальном наборе декораций была создана общая целостность постановки! Особенно понравилась висящая над сценой лампочка и все чудеса, которые она вытворяла!!!! Гениально!!!! Она стала для меня просто настоящей неодушевленной героиней спектакля! Хочу выразить искреннее уважение тому, кто придумал данный сценический атрибут, и тому, кто воплотил идею в жизнь!!! Пишу об этом как декоратор))
Пока писала отзыв, как будто снова пересмотрела весь спектакль!
Огромное вам спасибо за ваш труд!!! Еще раз поздравляю и желаю достижения новых творческих высот!!!
В спектакле 28 октября были удалены все слова, типа «трахнуть» и «триппер», а нецензурных не было никогда там вообще.
Собственно, слово «Трахнуть» осталось только во фразе героя: Вот о чем надо было спрашивать! А не о том как шалав местных половчее трахнуть …
В этом месте глагол смотрится вполне органично, а что ты еще услышала-то и где?
—
Отдельно остановлюсь на нецензурных высказываниях – если авторский текст остается без изменений и со сцены звучат подобного рода слова, то, как мне кажется, они должны звучать в той тональности и манере, в которой они собственно и употребляются в жизни, а не скромно и тихо.
—
https://vk.com/insightstudio?w=wall-69918663_2251




,актеров это тоже касается!___
При поддержке: Фонд содействия развитию науки, культуры и кино «Одиссей» и Таврида-фильм.























Хореография


























